93.44
99.58

Перед матчем с «Волгой» «Тюмени» пришлось вносить корректировку в форму

В Ульяновске 31 октября верх одержали хозяева.

ФК «Тюмень» второй раз в сезоне уступил лидеру четвёртой группы ОЛИМП-Первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. Матч с «Волгой» в Ульяновске закончился со счетом 3:2, сообщает пресс-служба команды.

Поединок запомнился обилием борьбы, нарушений и голов. Три мяча побывали в воротах после розыгрышей угловых ударов.

В первом тайме команды обменялись голами в дебюте — на точный удар форварда «Волги» Алексея Каштанова уже на шестой минуте после углового ответил защитник «Тюмени» Даниил Криворучко.

После перерыва гости взвинтили темп. На 62-й минуте после углового отличился Георгий Уридия. Тюменцы вновь сравняли счёт — на 80-й минуте ошибкой обороны ульяновцев воспользовался Антон Кобялко. И всё же удачливее в этот вечер были волжане. Очередной угловой на 86-й минуте завершился голом Айдара Хабибуллина.

Отметим, что в Ульяновске тюменцы играли в необычной форме. На предматчевом совещании резервный арбитр решил, что чёрные футболки гостей будут сливаться с тёмно-синим цветом на спине хозяев. Поэтому гостям пришлось экстренно внести изменения, наклеив на свою форму три белые полосы.

«Волга» упрочила своё лидерство — у этой команды 42 очка после 17 матчей. Вторым идёт «Челябинск» (34 после 16), а третьей — «Тюмень» (32 — 16). Эти команды встретятся в следующем туре. Матч в столице Южного Урала назначен на 4 ноября.

В 2021 году ФК «Тюмень» осталось провести три матча.

ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
Клуб на шестом месте в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги.
У ФК «Тюмень» скорректированы даты последних матчей первенства Мелбет-Первой лиги
Сегодня клуб проведет выездную встречу с «Волгарем».