93.44
99.58

Обладателями Кубка главы Тюмени по мини-футболу стали «Грани-Вероника-1» и «Бригантина»

В соревнованиях приняли участие 45 команд, в финале встретились 24 сильнейших коллектива.

Седьмой ежегодный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации Тюмени завершился. В соревнованиях приняли участие 45 команд, в финале встретились 24 сильнейших коллектива.

Обладателем переходящего кубка в младшей группе (14−15 лет) стала команда «Грани-Вероника-1» (ДЮЦ «Вероника»), второе место заняла команда «Пламя-4» (ДЮЦ «Пламя»), третье место у «Холодильной», сообщили «Вслух.ру» в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

В старшей группе (16−17 лет) победу одержал коллектив «Бригантина» (ЦРТДиЮ «Бригантина»), на втором месте «Ровесник» (ЦРТДиЮ «Ровесник»), третье место заняла команда «Пламя-2» (ДЮЦ «Пламя»).

«В общегородской финал вышли сильнейшие команды города, это чувствовалось по игре, и борьба шла до последней минуты. Но к концу турнира сил у ребят осталось немного, и была использована всего одна замена, поэтому старались играть от обороны и на контратаках, — рассказал тренер победителей „Грани-Вероника-1“, учитель физкультуры школы № 88 и инструктор по спорту ДЮЦ „Вероника“ Антон Михайлов. — Старшие ребята, к сожалению, проиграли в серии пенальти, а младшие стали чемпионами города. В состав команды вошли ученики 88 школы, которые лето проводят в Тюмени. Есть определенный костяк, с которым мы участвуем во многих соревнованиях, будь то всероссийский турнир „Кожаный мяч“, турнир на Кубок главы города, проект „Мини-футбол в школу“ и других. Ребята — молодцы, они отдали все силы, выполнили максимальную задачу и соответственно добились результата».

«Поиграть в футбол на площадке нашей школы собираются ребята со всего микрорайона. На тренировках мы смотрим кто больше забивает, кто лучше играет в защите, кто в нападении, так и сформировали команду. Ребята помогают друг другу, подсказывают, над чем стоит еще поработать, а также ходят на товарищеские встречи в соседние школы. Подготовка ведется в течение года, а то и больше. Мы каждый год участвуем в турнире, были и третьи, и вторые места, и вот, наконец, первое. А полученный трофей, скорее всего, передадим на хранение в центр „Бригантина“, ведь именно его именем названа наша команда», — рассказала учитель физкультуры школы № 62 Вера Загревская.

«Все, как один, были настроены на победу. Вышли в финал и на другое уже не рассчитывали. Хоть мы и проигрывали в первом тайме со счетом 1:0, не растерялись и довели игру до равного счета и выиграли в серии пенальти. Каждый день собираемся во дворе и играем, участвуем в дворовых турнирах, так и сплачивается команда», — поделился игрок «Бригантины» Алексей Погорелов.