91.78
98.03

Ничья не устраивала: ФК «Тюмень» победил в Ярославле впервые с 1987 года

После гола на последних секундах клуб поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

На долю ФК «Тюмень» выпало испытание расстояниями. За восемь дней состоялось три матча по маршруту Краснодар — Владивосток — Ярославль. Несмотря на такую географию, тюменцы одержали очередную победу в МЕЛБЕТ-Первой лиге над «Шинником». Причем в Ярославле в рамках первенства страны это был 16-й матч для нашей команды и первая победа с 1987 года.

Игра вышла равной, сообщили в клубе. В первом тайме команды обменялись красивыми голами. Сначала на 18-й минуте отправил мяч в ворота тюменец Илья Порохов, а на 32-й минуте точный удар головой нанёс футболист «Шинника» Игорь Андреев.

В компенсированное время тюменцы создали два голевых момента. Антон Кобялко на последних секундах воспользовался своим шансом и вывел «Тюмень» вперед — 2:1.

«Это была встреча на три результата, — прокомментировал главный тренер Игорь Меньщиков „Тюменской арене“. — Могли как проиграть, так и победить. Такой эмоциональный получился матч. Ничья никого, наверное, не устраивала, потому что в концовке были обоюдные атаки. Мы довольны и рады результатом. Все ребята — молодцы».

После матча «Шинник» сохранил третье место в турнирной таблице, а «Тюмень» поднялась на четвертую строку. У обоих клубов по 19 очков.

13-й тур «Тюмень» проведет дома, 9 октября состоится матч с «Торпедо» из Москвы.