«Невыразительная игра»: тюменский ХК «Рубин» проиграл третий раз подряд

Одна шайба прилетела в пустые ворота.

ХК «Рубин» продолжает последнюю домашнюю серию OLIMPBET чемпионата Всероссийской хоккейной лиги перед плей-офф. Тюменский клуб на домашнем льду проиграл «Динамо» из Санкт-Петербурга с крупным счетом — 6:2.

Команда соперников начала забивать со второй минуты матча, на первый перерыв уходили уже со счетом 3:0.

На 35-й минуте нападающий «Рубина» Денис Давыдов забросил первую шайбу. Однако через минуту гости восстановили разницу в три гола.

В третьем периоде, на 44-й минуте, отлично сыграл защитник «Рубина» Михаил Стихановский. Однако хозяева получили еще две шайбы в свои ворота, в том числе в пустые.

«Этот матч, как и предыдущие два, получился невыразительным с нашей стороны, мягко говоря, и по игре, и по результату, — прокомментировал „Тюменской арене“ главный тренер „Рубина“ Денис Ячменев. — Первый период, наверное, был определяющим, проиграли его полностью. После этого имели шансы приблизиться к сопернику и во второй двадцатиминутке. Если бы всё нормально складывалось, то могли и сравнять счёт. Но шайба не шла. Это всегда так бывает. С самого начала нужно быть готовым к борьбе и включаться в игру».

Напомним, что домашняя серия для «Рубина» началась с проигрыша «СКА-Неве» со счетом 1:4. А выездную серию перед этим завершили со счетом 2:1, уступив в Орске «Южному «Уралу».

Несмотря на череду проигрышей, «Рубин» остается в лидерах турнирной таблицы и сохраняет шансы стать победителем Кубка Шелкового пути.

Впереди два последних матча регулярного чемпионата: 16 февраля соперником выступят «Химки» из Воскресенска, 18 февраля — «Рязань-ВДВ».