Нападающий «Рубина» Егор Попов пропустит три матча из-за дисквалификации

В лиге пояснили - за что именно.

Нападающего тюменского ХК «Рубин» Егора Попова дисквалифицировали после последнего матча с «Горняком», закончившегося со счетом 5:0. После эпизода на 38-й минуте поединка второго этапа «ВХЛ — Кубка Шелкового пути» 17 марта хоккеист был наказан двумя дисциплинарными штрафами до конца игры.

Накануне на официальном сайте ВХЛ появилась информация о дисквалификации Попова на один матч. Потом ее исправили — уже на 3 матча.

Первый штраф наложен за оскорбление судей. Второй штраф — за непристойный жест, пояснили в пресс-службе лиги. Одновременно в соответствии с п. 5.1.1 статьи 69 Регламента ВХЛ за получение второго дисциплинарного штрафа до конца игры (20 мин) в одном матче на Егора Попова наложено наказание в виде обязательной дисквалификации на один матч.

Таким образом, Попов пропустит основную часть полуфинальных игр плей-офф ВХЛ. Серии до четырех побед начнутся после определения четвертого участника. Уже известно, что за выход в финал поборются «Рубин», «Югра», «Металлург».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.
Тюменский «Рубин» готовится к турнирам в августе
В межсезонье команда обновилась.
#хоккей
#турнир
#календарь
Чемпионат ВХЛ стартует 3 сентября: расписание игр тюменского «Рубина» в новом сезоне