МФК «Тюмень» второй раз победил «Норильский никель» на домашнем паркете

Матч закончился со счетом 5:3.

28 сентября МФК «Тюмень» одержал вторую победу над «Норильским никелем» в 3-м туре Париматч-Суперлиги. Вторая встреча в СК «Центральный» завершилась со счетом 5:3, сообщает пресс-служба АМФР. Напомним, первый матч накануне закончился с более разгромным счетом — 7:2.

Черно-белые открыли счет на второй минуте. Денис Неведров протолкнул мяч в сетку после прострела. Норильчане отыгрались под занавес первой десятиминуки — после розыгрыша углового отличился Руслан Кудзиев. Спустя три минуты девятый номер заполярного клуба оформил дубль, выиграв единоборство у Сергея Абрамовича.

Сразу после возобновления игры «Норникель» увеличил разрыв благодаря точному удару Лео. На 33-й минуте Иван Милованов сократил отставание от норильчан, а вскоре Никита Анисимов срезал мяч в собственные ворота. Таким образом, счет сравнялся.

На старте заключительной пятиминутки Александр Упалев классным ударом вновь вывел вперед тюменцев, а под самый занавес матча Абрамович поразил незащищенные владения норильчан. 5:3 — команда Николая Иванова празднует вторую победу над «Норильским никелем».

«Игра получилась сложная на самом деле, очень вязкая, мы уступали в счете, но смогли переломить ход игры, — прокомментировал пресс-службе Николай Иванов. — Сейчас ребятам в раздевалке сказал, что в „Тюмени“ тренера приходят и уходят, меняются футболисты, а тот характер, которым пропитался весь спортивный комплекс и наша раздевалка всегда остается здесь. Этот матч мы выиграли именно за счет характера, футболисты молодцы. От всего тренерского штаба им низкий поклон».

4 тур пройдет 10 и 11 октября. Соперником станет «КПРФ».