МФК «Тюмень» проиграл «Торпедо» во втором матче 5-го тура Париматч-Суперлиги

Сергей Абрамович оформил дубль. Но гости увезут 6 очков.

Во втором матче 5-го тура Париматч-Суперлиги МФК «Торпедо» одержал волевую победу над «Тюменью». С учетом победы накануне клуб из Нижнего Новгорода заработал 6 очков за этот тур, сообщает пресс-служба АМФР.

Уже на второй минуте матча Сергей Абрамович попал в штангу после розыгрыша углового, показывая тем самым, что нижегородцам сегодня придется тяжелее, чем в первом матче. Однако «Торпедовцы» не тушевались. На 17-й минуте Евгений Иваняк чуть не закинул мяч в собственные ворота, но обороне удалось вынести мяч прям с ленточки. На 23-ей минуте Сергей Абрамович забил этот мяч. И почти сразу же у «Тюмени» появилось право на 10-метровый, но Артем Антошкин ударил мимо. Буквально за 6 секунд до свистка «Торпедо» получил свой шанс на 10-метровый, и Денис Аширов успешно его реализовал. Счет первого тайма 1:1.

Второй тайм начался под диктовку «Торпедо». На 35-ой минуте матча нижегородцы смогли забить за счет стараний Антона Оппера, который принял мяч возле штрафной площади и четко пробил в верхний угол ворот. Через три минуты Сергей Абрамович сравнял счет дублем.

На 47-ой минуте матча ошибся Лео Гужел, а Иван Обжорин смог забить и вывести гостей вперед. «Тюменцы» пытались исправить ситуацию, но времени уже совсем не оставалось.

Итоговый счет встречи 3:2 в пользу нижегородской команды.

Три игрока МФК «Тюмень» в составе молодежной сборной России отправляются в Португалию