МФК «Тюмень» проиграл в первом матче «Торпедо»

Счет игры 1:5.

МФК «Тюмень» потерпел крупное поражение в первом матче 5-го тура Париматч-Суперлиги на домашнем паркете, уступив МФК «Торпедо» из Нижнего Новгорода со счетом — 1:5, сообщает пресс-служба АМФР.

По разным причинам пропускали игру Иван Милованов, Сергей Абрамович и Йован Лазаревич. Тюменцы с первых минут чаще контролировали мяч и логично, что именно они открыли счет. На 6-й минуте отличился Максим Емельянов, причем первый его удар отразила штанга, но мяч удачно отскочил, что позволило Максиму в окружении защитников нанести повторный точный удар.

Через две минуты гости сравняли счет — закрытый игроками Лео Гужиэл не увидел удара с дальней дистанции Ивана Обжорина. На 15-й минуте розыгрыш углового принес успех торпедовцам, и снова бразильский голкипер пропустил после дальнего удара, на этот раз Дениса Аширова. После минутного перерыва хозяева заиграли острее — чаще стал подключаться в атаку Гужиэл, его удары носили определенную опасность. В концовке тайма тюменцы надолго запирали гостей на их половине поля, эпизодами было жарковато, но на последних секундах они пропустили контратаку нижегородцев, и Никита Хромых сделал счет 1:3.

С первых минут второго тайма хозяева продолжали гнуть свою линию — их преимущество было заметным, но новая ошибка, и гости в контратаке забивают четвертый гол — отличился мощный Янник. Уже на десятой минуте второй половины встречи тренеры «Тюмени» выпустили на паркет пятого полевого игрока, торпедовцы грамотно и спокойно защищались.

До опасных моментов у ворот гостей дело не доходило, а новая контратака нижегородцев завершилась взятием ворот — Иван Обжорин оформил дубль. Мог поразить ворота «Торпедо» Андрей Батырев, но его удар отразила перекладина, и до конца встречи счет не изменился — 1:5.

Второй матч состоится 21 ноября.

В Тюмени продажа билетов на Лигу Чемпионов начнется 1 декабря
Каждый билет действителен на игровой день.
МФК «Тюмень» взял реванш в Самаре
Матч с местным «Динамо» закончился со счетом 6:3.
МФК «Динамо Самара» вырвал победу в матче с «Тюменью»
Алексей Лялин оформил хет-трик.
Стало известно расписание «Тюмени» на втором туре Спортмастер-Юниорлиги U-18
Наши футболисты будут играть в Нижегородской области.
«Отдадим все силы, чтобы победить» - МФК «Тюмень» в Самаре сыграет с лидерами Париматч-Суперлиги
Задача команды – реабилитироваться перед болельщиками.