МФК «Тюмень» одержал вторую победу над «Ухтой»

Счет второго матча - 4:3.

Уступая по ходу матча 1:3, МФК «Тюмень» перевернул ход игры в свою пользу и празднуют волевую победу над «Ухтой» во втором матче 11-го тура Париматч-Суперлиги — 4:3, сообщает пресс-служба АМФР.

Шансы открыть счёт имели обе команды, но всё самое интересное начало происходить лишь в концовке первой половины игры — на 23-й минуте Андрей Бастриков распечатал ворота гостей дальним ударом не без помощи рикошета от Упалёва. Тюменцы отыгрались практически мгновенно. Символично, что автором гола стал Упалёв, практически в упор расстрелявший ворота «Ухты"после передачи Неведрова. Но и на этом череда ярких событий тайма не закончилась — на 25-й минуте Мишарин воспользовался неразберихой у штрафной площади «Тюмени» и плотным ударом низом направил снаряд в сетку между ног голкиперу сибиряков Субботину — 2:1. Вырвавшись в контратаку, ухтинцы могли ещё сильнее развить преимущество, но юный страж ворот «Тюмени» не дрогнул при опасных ударах Педалы и Кузьминых.

Второй тайм хозяева вновь начали агрессивно и сумели забить третий мяч — со второй попытки на 29-й минуте отличился Козлов, чуть ранее его удар из вернейшей позиции невероятным образом парировал вступивший в игру Гужиэл. Тюменцы отыграли один мяч на 36-й минуте, когда цели достиг удар Крыкуна с острого угла, а на 39-й минуте роскошный выстрел в «девятку» удался Милованову — 3:3. В стане ухтинцев удача дважды отворачивается от Педалы, сибиряки отвечают неудачными попытками Милованова и Упалёва, но всё-таки забивают решающий гол. Это происходит на 47-й минуте — Бруно Таффи буквально прошивает Кригера с нескольких метров и приносит «Тюмени» вторую победу в Ухте — 4:3.

«Хотелось большего от выезда в Республику Коми. Но получилось то, что получилось. Сейчас будем готовиться к Кубку России. Сегодня хотел увидеть хороший ритм от команды, и я его увидел. Игра была динамичная на протяжении 50 минут. Мы давно так не играли. Думаю, что зритель, который пришел на матч, получил удовольствие от игры. Поздравляю свою команду с победой», — прокомментировал главный тренер МФК «Тюмень» Николай Иванов пресс-службе команды.

«Было неприятно после автогола в Сыктывкаре, а сегодня был рикошет в ворота от меня. Было небольшое расстройство. Тем более, что в Сыктывкаре упустили победу. Нужно быть расторопнее в своей зоне, будем работать над этим аспектом. Было приятно сегодня забить гол, но приятнее побеждать с командой. Финальный победный свисток приносит больше удовольствия, чем забитые мячи, — говорит игрок МФК „Тюмень“ Александр Упалев. — После операции пока тяжело. Но времени на раскачку нет, все играют в равных условиях. Надеюсь, что скоро наши игроки вольются в режим. Хорошо, что партнеры понемногу набирают игровую форму. Нас ожидает хороший второй круг и завершение чемпиона. Матчи точно будут зрелищными».

Напомним, что первый матч закончился со счетом 7:2 в пользу «Тюмени».