МФК «Тюмень» одолел «Ухту» с разгромным счетом

Второй матч состоится 15 января.

В первом матче 11-го тура Париматч-Суперлиги МФК «Тюмень» в гостях уверенно переиграл «Ухту». Счет игры — 7:2, сообщает пресс-служба АМФР.

Встречу активнее начали хозяева паркета и первый опасный удар по воротам соперника нанёс игрок «Ухты» Андрей Бастриков. Однако на 6-й минуте капитан тюменцев Артём Антошкин открыл счёт точным выстрелом с передачи Сергея Абрамовича. На 13-й он же эффектно ассистировал Бруно Таффи.

Укрепить преимущество гостей мог Иван Милованов, но 7-й номер сибиряков не сумел как следует нанести удар после опасного розыгрыша стандарта.

В конце тайма и у «Ухты» появились шансы отличиться, но удары Семена Цыбы, Педалы и Пакеля не выглядели серьёзной угрозой для Лео Гужиэла.

На последней минуте тайма роскошный голевой удар в касание удался игроку «Тюмени» Александру Упалёву после розыгрыша углового, а затем считанных сантиметров не хватило Максиму Емельянову до четвёртого гола.

Вторую половину матча вновь активнее начали ухтинцы, и это принесло свои плоды — Рудых на 26-й минуте сократил разрыв, а на 29-й ювелирный удар под перекладину с острого угла удался Ситникову. Счет — 2:3! Хозяева могли сравнять счёт, но тюменцев выручил каркас ворот.

Как и в первом тайме, команда Николая Иванова вернула комфортный перевес, а затем приумножила его. На 35-й минуте Таффи прорвался по центру сквозь оборону «Ухты» и отправил мяч в ворота соперника. На 37-й минуте сначала отличился Денис Неведров, а затем случился рикошет от Кирилла Козлова после дальнего удара Александра Упалёва — 2:6.

Александр Кригер уступил место в воротах «Ухты» Сергею Кравцову, а чуть позже смену вратарей происходит в стане «Тюмени» — в игру вступил Денис Субботин. В самой концовке матча гости организовали ещё одно, заключительное взятие ворот — мяч в свои ворота на 48-й минуте отправил Семен Цыба. Сибиряки без каких-либо трудностей берут три очка в Ухте — 7:2.

Второй матч 11-го тура состоится 15 января.