"Легионерам" в матче с "мамонтами" не хватило опыта

Они нервничали, допускали просчёты в несложных ситуациях и в результате уже к первому перерыву превосходство «мамонтов» в счёте стало ощутимым – 3:1.

Добротную игру продемонстрировал «Тюменский легион» в первом матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, соперничая в Ханты-Мансийске с местными «Мамонтами Югры». Правда, для успеха этого оказалось недостаточно — 3:4, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского клуба.

Слишком много гости упустили в начале поединка. Они нервничали, допускали просчёты в несложных ситуациях и в результате уже к первому перерыву превосходство «мамонтов» в счёте стало ощутимым — 3:1. Шайбу у «легионеров» на пятнадцатой минуте забросил Артём Севостьянов, сравняв результат (1:1). В составе же югорчан в этом отрезке отличились Руслан Ахмадишин, Константин Толканов и Вадим Кравченко.

На экваторе матча положение тюменцев стало и вовсе угрожающим. В четвёртый раз их голкипера Андрея Симороза огорчил Александр Петров. И вот с этого момента в сердцах «легионеров» взыграло самолюбие. Сначала с передачи Артёма Мамасуева эффектную скоростную комбинацию в большинстве завершил защитник Константин Васильев. А едва начался заключительный отрезок, выверенный бросок произвёл центрфорвард Константин Белов, которому помог отличиться Никита Ключников. Не ожидав от гостей такой прыти, северяне растерялись. На 51 минуте встречи право на штрафной бросок заработал Севостьянов, убежавший в контратаку в тот момент, когда тюменцы действовали в меньшинстве. Однако оформить дубль ему не удалось. Более того, вскоре шайба в пятый раз побывала в воротах Симороза, но гол не был засчитан, поскольку нападающий югорчан Семён Гаршин послал «снаряд» в сетку коньком.

Несмотря на проигрыш, главный тренер «Тюменского легиона» Рашит Галимжанов отметил в игре подопечных положительные моменты. «Порадовало, что ребята не опустили руки. У нас много необстрелянных на уровне МХЛ игроков, поэтому в начале матча они нервничали. Из-за этого мы и пропустили три шайбы в первом периоде, — рассказал Рашит Рафикович. — Потом дела пошли лучше. Порадовала тройка Артём Севостьянов, Константин Белов, Никита Ключников. Они организовали очень эффектную голевую комбинацию, да и в целом смотрелись неплохо. Но, в который уже раз повторю, нам не хватает опытных, по меркам молодёжного хоккея, игроков. Тем не менее, мы и впредь будем цепляться за результат в каждом матче».

Сегодня команды проведут в Ханты-Мансийске повторный поединок.