Глава города прокомментировал решение.
В Тюмени принято решение о начале отопительного периода 2026-2027 годов с 28 сентября. Об этом в своем МАКС-канале сообщил глава города Максим Афанасьев.
«Главный принцип, которым руководствуется администрация города при принятии решения, — необходимость определения даты начала отопительного периода таким образом, чтобы в домах тюменцев температура была максимально комфортной в условиях нестабильной температуры наружного воздуха в переходный период, — пояснил Максим Афанасьев. — Система централизованного теплоснабжения города — это сложный инженерно-технический объект, включающий в себя две ТЭЦ, более 888 км магистральных и распределительных тепловых сетей, а также 6 подкачивающих насосных станций и 177 центральных тепловых пункта».
Источник: МАКС-канал Максима Афанасьева
График заранее разработан и утвержден Единой теплоснабжающей организацией — АО «УСТЭК».
«Процесс подключения отопления будет происходить постепенно, в течение недели, — говорит глава города. — Соблюдение срока подачи тепла в многоквартирных домах зависит от действий управляющих организаций, ТСЖ, ТСН».
Узнать дату подачи тепла по конкретному адресу можно на сайте АО «УСТЭК». Если информация о причинах не предоставлена, необходимо обратиться в единый контакт-центр по телефону 38-62-00.
Мониторингом хода выполнения всех мероприятий занимается Единый центр оперативного реагирования города Тюмени, с которым можно связаться по телефону 45-15-20.
Ранее в Тюмени принимали заявки от социальных учреждений. В муниципалитетах Тюменской области начали запускать отопление, сегодня его пустили в Тобольске. Тем временем в департаменте ЖКХ Тюменской области оценили готовность к отопительному сезону в регионе.
Фото: Вслух.ру