Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Команда Юганскнефтегаза по мини-футболу завоевала право участвовать в Высшей лиге

Впервые в истории Нефтеюганска появилась команда столь высокого уровня.

По итогам сезона 2012−2013 МФК «РН-Юганскнефтегаз» завоевал право участвовать в Высшей лиге первенства России по мини-футболу. Впервые в истории Нефтеюганска появилась команда столь высокого уровня, сообщили «вслух.ру» в пресс-службе ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Победа не далась нефтяникам без боя. Первый круг первенства России в 2012 году команда начала очень хорошо, все туры прошла практически без поражений. Но во втором круге произошел небольшой спад в игре, появились досадные проигрыши. Перед последним туром ситуация складывалась так, что в итоге МФК «РН-Юганскнефтегаз» мог быть только шестым, но удачно выступив в последнем туре чемпионата, завоевал золотые медали.

По словам играющего тренера команды Руслана Гафарова, команда второй год подряд завоевывает право участвовать в Высшей лиге первенства России по мини-футболу: «В сезоне 2011−2012 годов мы стали чемпионами России среди команд Первой лиги региона „Западная Сибирь“. В нем принимали участие футболисты только из нашего региона — всего шесть команд. Но было принято решение сыграть еще один сезон в Первой, но уже в регионе „Урал“, где больше число участников. Причем играют команды из таких крупных городов, как Пермь, Новосибирск, Екатеринбург. Борьба сложилась очень острая, потому что уровень соперников был намного выше. Шесть из них играли на уровне Высшей лиги, а некоторые игроки входили в сборную России по мини-футболу».

Мини-футбольный клуб «РН-Юганскнефтегаз» был организован в 2009 году при поддержке руководства и профсоюзного комитета общества в период, когда шла подготовка к корпоративной Спартакиаде ОАО «НК «Роснефть». Большинство игроков — воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Спартак», принимавшей участие в Первой лиге. Ребята знают друг друга с детства, повзрослев, они пришли трудиться в ООО «РН-Юганскнефтегаз». Конечно, тяжело совмещать работу на производстве и регулярные тренировки, но ребята проявляют силу воли, характер и занимаются 4−5 дней в неделю. За эти годы команда становилась призером корпоративной Спартакиады ОАО «НК «Роснефть», чемпионом среди нефтегазодобывающих предприятий, чемпионом России среди команд Первой лиги региона «Западная Сибирь» (сезон 2011−2012), чемпионом России среди команд Первой лиги региона «Урал-Сибирь» (сезон 2012−2013).

Эти победы — достижение не только игроков команды, но и руководителей ООО «РН-Юганскнефтегаз», профсоюзного комитета общества. Главный тренер клуба Олег Ахтямзанов заметил: «Без материальной и моральной поддержки руководства, профсоюза и работников предприятия мы не смогли бы добиться таких результатов. На домашних играх постоянно присутствуют нефтяники в качестве болельщиков, когда мы на выезде, звонят, интересуются. Огромное спасибо всем работникам РН-Юганскнефтегаза, которые болели за нас на протяжении всего первенства».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Оперативная информация на 26 апреля: в Абатском река Ишим поднялась до 1175 сантиметров
Тура в Тюмени превысила отметку 400 сантиметров.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тобольск
#Уват
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени