92.51
98.91

Хоккей: удача была на стороне гостей

В этой встрече хозяевам пришлось постоянно отыгрываться.

Тюменский «Газовик» в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги уступил «Крыльям Советов» из Дмитрова — 2:3.Как сообщается на сайте ХК «Рубин», в этой встрече хозяевам пришлось постоянно отыгрываться. Дважды они с этой задачей справились. Однако когда на 53-й минуте в результате грубейшей ошибки форварда тюменцев Дениса Сандера вблизи своих ворот Никита Иванов в третий раз заставил капитулировать голкипера сибиряков Александра Хомутова, стало очевидно, что фортуна играет на стороне подмосковного клуба. Между тем в начале второго отрезка Роналдс Цинкс, воспользовавшись нерасторопностью местных хоккеистов, вывел «Крылья Советов» вперёд — 1:0. На экваторе матча в результате эффектной комбинации, которую завершил Алексей Василевский, «Газовик» результат сравнял. Казалось, что тюменцы поймали игру, но заключительный период сложился для них самым неблагоприятным образом. Сначала Владимир Бессонов реализовал численное большинство «Крыльев Советов». Сил, чтобы отыграться (Василевский оформил дубль) сибирякам ещё хватило, но в третий раз восстановить статус-кво они уже не успели. Во многом из-за поймавшего кураж голкипера дмитровского клуба Павла Шегало, который на последних секундах не позволил Василевскому стать спасителем «Газовика»…