86.55
94.38

ХК «Рубин» завершил выездную серию победой в Рязани с разгромным счетом

Клуб на третьем месте в турнирной таблице.

Убедительной победой завершил ХК «Рубин» выездную серию в рамках чемпионата PARI-Всероссийской хоккейной лиги. Тюменский клуб одолел «Рязань-ВДВ» со счетом 5:1.

Тюменский ХК «Рубин» одержал первую победу в выездной серии, перевернув игру за 8 минут
И поднялся на третье место в турнирной таблице ВХЛ.

В первом периоде Денис Горбунов и Никита Мокин сделали счет комфортным. После перерыва Денис Баранов забросил вратарю гостей Егору Назарову. Но в ответ рязанцы получили шайбу от Германа Нестерова.

В заключительной трети отличился Иван Сушинский. Затем тренерский штаб хозяев пошел на риск, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Результата это не принесло, счет не изменился. А вот за три секунды до завершения матча Никита Мокин оформил дубль, сообщает пресс-служба клуба.

«Сейчас каждый матч регулярного чемпионата тяжелый, потому что команды ведут борьбу за очки и за итоговые места, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Денис Ячменев. — Матч был непростой, начало игры у „Рязани“ было хорошее, а мы немножко робко стартовали. Но вовремя забили, выстояли и уверенно довели до победы».

Напомним, что в этой выездной серии «Рубин» проиграл «Дизелю» и «Тамбову». Но затем одолел «Химик» со счетом 6:4. Причем, проигрывая со счетом 0:3, клуб забросил пять шайб за 8 минут.

Тюменский ХК «Рубин» закончил победную домашнюю серию с разгромным счетом
За четыре матча клуб пропустил только одну шайбу.

«Рубин» на третьем месте в турнирной таблице ВХЛ, за 44 матча тюменский клуб набрал 62 очка. У лидера — «Югры» — 70 очков.

«Ещё у нас остались матчи в регулярном чемпионате, потом уже будем подводить окончательные итоги по нему. Пока команда достойно держится, бьётся и показывает результат, — прокомментировал «Тюменской арене» генеральный менеджер «Рубина» Николай Бабенко. — Конечно, не без спадов, но на данный момент мы довольны.

Тюменский ХК «Рубин» выступит на «Русской классике-2024»
В Туле состоится поединок с местным «АКМ».