94.09
100.53

ХК «Рубин» уступил югорчанам в результативном матче

Счёт третьего матча в Альметьевске - 4:5.

Тюменский Х К «Рубин» завершил выступление на турнире чемпионов ВХЛ в Альметьевске Almet Oilers Cup. Третий матч-дерби у тюменцев выдался «горячим», но пополнить турнирный багаж они не смогли. Счёт — 4:5, сообщает пресс-служба команды.

В первом и втором периодах ворота тюменцев защищал Алексей Артамкин. Затем его заменил Алексей Щетилин. Счёт открыли югорчане на пятой минуте, когда отличился Иван Воробьёв. Вскоре успеха добился новобранец «рубиновых» Гарик Матурин, а через 40 секунд Роман Чемерикин вновь поверг северян в уныние. Впрочем, на 28-й минуте Ярослав Яппаров восстановил паритет. Но вскоре Игорь Мережко забросил третью шайбу «Рубина». На это «Югра» ответила голом Евгения Рымарева.

Затем оборону тюменцев пробил Артём Воронин. В концовке второго периода «южанам» было выписано пятиминутное меньшинство, но они смогли выстоять. Пятую шайбу «рубиновые» пропустили, действуя в большинстве — отличился Максим Рыжков. Автором заключительного гола «Рубина» на турнире в Альметьевске стал Гарик Матурин, оформивший дубль.

В предыдущих матчах «Рубин» сначала уступил местному «Нефтянику» по буллитам — 5:6. А затем переиграл нефтекамский «Торос» — 2:0.

#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре