ХК «Рубин» сравнял счет в серии с «Металлургом» в полуфинале плей-офф ВХЛ

Счет матча определил овертайм.

ХК «Рубин» продолжает выступление в полуфинале «Кубка Петрова» Высшей хоккейной лиги. 31 марта тюменский клуб сравнял счет серии 1-1. Сегодняшний матч в «Партикоме» закончился со счетом 3:2, сообщает пресс-служба нашей команды.

Исход снова решил овертайм. Решающую шайбу забросил нападающий Иван Степанов. Счет открыл Алексей Митрофанов на 7-й минуте. На 19-й минуте результативно бросил в угол ворот «Рубина» Сергей Барбашёв. До финальной сирены вратарю тюменской дружины Егору Назарову пришлось выиграть дуэль у игрока «Металлурга», который фактически выбежал с ним один на один.

Во втором периоде Егор Бабенко прорвался в зону гостей и бросил. Голкипер «Металлурга» Дмитрий Лозебников оказался к этому не готов и пустил «бабочку». К сожалению, вскоре гости ответили результативной атакой. Передачу из-за ворот конвертировал в гол Максим Кицын.

3 и 4 апреля команды сыграют в Новокузнецке. И уже точно вернутся в Тюмень. Пятый матч серии состоится 7 апреля.