93.44
99.58

ХК «Рубин» проиграл «Дизелю» с крупным счетом

«Ноль голов у нас - поражение закономерно», - прокомментировал главный тренер после домашнего матча.

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 7 октября «Рубин» принимал «Дизель» из Пензы. Тюменский клуб крупно проиграл, исход матча — 0:4.

Как сообщает пресс-служба нашей команды, в первом периоде хозяева нанесли 14 бросков в створ ворот против 10 «выстрелов» у «Дизеля». Однако нельзя сказать, что «рубиновцы» владели ощутимой инициативой. Счет остался не открытым.

На 24-й минуте оборона хозяев треснула. Оставленный без присмотра Александр Мокшанцев поразил угол ворот тюменского клуба.

В третьем периоде «рубиновцы» прилагали максимум усилий, чтобы забросить, но все было тщетно. Более того, на 55-й минуте Давид Думбадзе упрочил лидерство гостей. А когда тюменцы выпустили шестого полевого игрока, Василий Хабаров поразил пустые ворота «Рубина». Артамкин вернулся на площадку, но вскоре её опять покинул. В общем, это был не вечер «Рубина». Данила Попов отправил четвёртую шайбу в пустые ворота хозяев.

«Соперник играл лучше. Что здесь скажешь… — прокомментировал главный тренер тюменского „Рубина“ Михаил Звягин. — Большие кадровые проблемы у нас. В поездке потеряли трёх хоккеистов. Причём с очень серьёзными травмами. Понятно, в гостевых матчах „наелись“, свежести не хватало, очень жёсткий календарь у нас. Играть в три звена тяжеловато. Но искать оправданий не надо. Ноль голов — поражение закономерно. Пропустили вторую шайбу, а дальше рисковали, пытались что-то изменить. В данной ситуации не имело значения, две, три или четыре пропустить».

Следующий матч «Рубин» снова проведет на домашнем льду: 9 октября клуб примет «Ладу» из Тольятти.