ХК «Рубин» поднялся на второе место в турнирной таблице ВХЛ

Впереди поединок с «Горняком-УГМК»: официальная статистика матчей.

Тюменский Х К «Рубин» поднялся на второе место в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ, вытеснив «СКА-Неву». Произошло это после победы над «Зауральем» накануне. Счет 2:1 определился по буллитам.

«Игра была напряженная, от ножа, как говорится. Счет на табло лишний раз это доказывает. Ребята наши — молодцы, проявили характер. Выстояли после стольких удалений. Конечно, плохо, что заработали их, но выстояли, переломили матч и вырвали победу», — прокомментировал главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

На данный момент тюменский клуб сыграл 15 матчей, выиграв в 11-ти, в том числе в восьми в основное время. Из четырех проигрышей три были в овертайме.

23 октября клубу предстоит вторая выездная игра серии. В Верхней Пышме он встретится с ХК «Горняк-УГМК», который сейчас на 7-м месте в таблице.

В ВХЛ соперники провели 12 официальных матчей. Девять из них заканчивались победами «Рубина», в том числе шесть — в основное время. «Горняк» в последний раз побеждал 27 января 2020 года, «Рубин» — 17 марта 2021-го. Больше всего шайб было заброшено 16 марта нынешнего года: со счетом 5:4 в овертайме победили тюменские хоккеисты, приводит статистику пресс-служба клуба из Свердловской области.

Тюменские болельщики могут поддержать команду на трибунах. 23 октября матч на ледовой арене имени Александра Козицына начнется в 13 часов. Стоимость билетов 300 рублей.