ХК «Рубин» победил всухую

В Тюмени прошел пятый матч плей-офф ВХЛ.

Тюменский Х К «Рубин» в пятом матче 1/8 плей-офф ВХЛ дома одолел «Дизель» из Пензы со счетом 2:0. Таким образом, наша дружина вышла вперёд в серии до четырёх побед (3−2).

Как сообщили в пресс-службе команды, начало встречи принесло хозяевам испытание. Они остались в меньшинстве и были вынуждены сдерживать соперников.

В начале второго периода шайба угодила в штангу ворот «Рубина». Вскоре тюменцы были вознаграждены за активность. Егор Бабенко конвертировал в гол действия своих ассистентов — Дениса Ячменёва и Романа Горбунова.

В третьем периоде «Рубин» продолжил гнуть свою линию. Тотальным прессингом хозяева «загнали» соперников, и последние стали ошибаться. Игрок «Дизеля» выбросил шайбу за пределы площадки, и тюменцы впервые в нынешнем плей-офф реализовали большинство. Передачу на «пятачок» Егора Попова сделал результативной Михаил Железнов. Затем в составе гостей было еще два удаления. В концовке гости выпустили на лёд шестого полевого игрока, но хозяева, даже оставшись в меньшинстве, уверенно контролировали ситуацию и довели дело до победы.

«Самое важно сейчас — успеть восстановиться, — считает главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Игры тяжёлые, напряжённые, всё от ножа. Вообще, много напастей что-то на нашу команду навалилось. Но кто есть, тот и будет сражаться».

Вадим Кравченко, Андрей Рычагов, Семён Иванов не были в составе по причине состояния здоровья.