ХК «Нефтяник» вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф с «Рубином»

Следующий матч между соперниками может оказаться последним.

Тюменский ХК «Рубин» с крупным счетом проиграл «Нефтянику» на домашнем льду. Пятый матч полуфинальной сери Кубка Петрова закончился со счетом 7:3 в пользу команды из Альметьевска.

Первая шайба попала в ворота «Рубина» уже на пятой минуте матча. К концу первого периода счет был уже 1:3. Во втором отрезке он вырос до 3:5. Заключительная часть добавила еще два гола, в пустые ворота.

В команде «Нефтяника» хет-трик оформил Семен Терехин. От «Рубина» отметились шайбами Денис Горбунов, Владимир Бобылёв, Владислав Лукин.

«Непростой матч. Он непросто складывался для нас с первых минут. Пропустили два быстрых гола. В удалениях выстояли, молодцы. Но они отняли у нас много сил. Потом мы начали догонять по счёту. Где-то не везло в завершении атак. А в концовке пришлось рисковать. Поэтому такой счёт на табло», — прокомментировал главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

Сейчас счет серии 3-2 в пользу «Нефтяника». В финал выйдет команда, которая одержит четыре победы, поэтому следующий матч может оказаться последним в полуфинале плей-офф. Он состоится 12 апреля в Альметьевске. Если «Рубин» отыграется, то будет назначена седьмая игра 14 апреля.