92.05
98.64

Исход матча между «Рубином» и «Металлургом» определился по буллитам

Счет игры - 2:3.

Тюменский Х К «Рубин» попытался взять реванш у «Металлурга» в Новокузнецке, которому проигрывал в прошлом плей-офф и на старте нынешнего сезона. Исход игры определили буллиты, однако счет не в пользу гостей.

Сегодняшний именинник, нападающий «Рубина» Михаил Железнов, открыл счет на 6-й минуте, ассистировал ему Владислав Сёмин. До перерыва, на 16-й, хозяева успели отыграться — отличился Сергей Теряев.

Во втором периоде Валерий Поляков вывел «Кузню» вперед. Уже в третьем отрезке Юрий Платонов сравнял счет до 2:2. Ассистировали Игорь Мережко и Семён Иванов.

До конца основного времени было несколько удалений, счет при этом не изменился. По итогам овертайма также оставались две «двойки» на табло.

В серии буллитов больше повезло «Металлургу». Победную шайбу забросил Артём Артёмов.

Следующий матч для «Рубина» будет последним в регулярном чемпионате. Перед началом плей-офф тюменцы сыграют с «Омскими крыльями» на выезде. Игра пройдет 17 февраля.

Хоккеисты тюменского «Рубина» продлевают контракты с клубом ВХЛ
Расскажем, кто остается в команде.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#хоккей
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре