93.44
99.58

"Газовик" не сыграет в плей-офф

"Газовик", набрав 84 балла, занял пятое место в дивизионе "Урал-Сибирь". В общей таблице чемпионата МХЛ сибиряки расположились на шестнадцатой позиции среди 29 клубов.

Завершился регулярный чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. В своём заключительном матче тюменский «Газовик» на выезде уступил «Омским ястребам» — 3:5.
Отметим, что с турнирной точки зрения эта встреча не имела для подопечных Александра Кузьмина никакого значения, так как всех шансов на попадание в плей-офф от дивизиона «Урал-Сибирь» они лишились, проиграв омичам в первом поединке — 1:4.
К середине второго периода «ястребы» отправили в сетку гостей три безответные шайбы. Однако «газовики» смогли вернуть в матч интригу. Сначала Илья Ахметов, а затем Василий Ильинский отметились точными бросками. Впрочем, к 49-й минуте хозяева восстановили разницу в три гола. И всё-таки тюменцы не сложили оружие. Ахметов, оформив дубль, поставил точку в дебютном для «Газовика» чемпионате МХЛ.
Между тем, что в споре урало-сибирских клубов победили магнитогорские «Стальные лисы». Далее расположились «Авто» из Екатеринбурга и клуб из Омска. Четвёртыми стали челябинские «Белые медведи». Эти коллективы выступят в плей-офф.
«Газовик» же, набрав 84 балла, занял пятое место в дивизионе «Урал-Сибирь». В общей таблице чемпионата МХЛ сибиряки расположились на шестнадцатой позиции среди 29 клубов. Интересно, что такое же количество очков заработали оказавшиеся строчкой ниже «Крылья Советов» из Дмитрова. Однако они получили право бороться за Кубок Харламова, поскольку в своём дивизионе «Центр» заняли четвёртое место.