Футболисты «Тюмени-2» обыграли лидера - «Спартак-2»

Наша команда поднялась в турнирной таблице.

Футболисты «Тюмени-2» нанесли первое поражение лидеру регионального первенства страны среди команд третьего дивизиона — команде «Спартак-2» из города Туймазы. Матч 5 июня закончился со счётом 2:1, сообщает пресс-служба команды.

Уже на 24-й секунде едва не забил Юрий Мошев — мяч после его удара отразила перекладина. Тюменцы владели инициативой весь первый тайм. Правда, забили всего раз — на 43-й минуте хорошо пробил Кирилл Овечкин. Так счёт стал 1:1. Гости же реализовали свой первый голевой момент ещё на 8-й минуте — отличился Вячеслав Журавлёв, забивавший в ПФЛ за «Уфу-2» и «Коломну»

На 74-й минуте вновь здорово сыграл Овечкин, поразивший ворота Никиты Бурцева. Для 18-летнего футболиста из посёлка Боровский этот гол стал уже пятым в турнире — Кирилл является лучшим бомбардиром тюменской команды. Отметим, что оба раза этому форварду ассистировал Никита Мацхарашвили.

«Тюмень-2» набрала 9 очков и поднялась в середину турнирной таблицы региона «Урал и Западная Сибирь».

Следующий матч команда вновь проведёт дома — 8 июня команда под руководством Евгения Маслова примет «Иртыш-2» из Омска. Начало — в 14.00.

На фестивале «Локобол-РЖД-2021» воспитанники «Тюмени» выступали без лучшего игрока