94.09
100.53

Футболисты из Тюмени сыграли вничью в Хабаровске

В матче седьмого тура тюменцы играли в гостях со «СКА-Энергией» из Хабаровска.

Сегодня футбольный клуб «Тюмень» провела матч в рамках первенства Футбольной национальной лиги. В матче седьмого тура тюменцы играли в гостях со «СКА-Энергией» из Хабаровска. Об этом сообщает «Тюменская арена».

Чтобы избежать последствий акклиматизации, гости прилетели в Хабаровск в день матча. В итоге функционально «Тюмень» хозяевам не уступала. По ходу первого тайма гости создали как минимум два опасных момента. Но в первом случае у футболиста гостей не получился удар метров с девяти, а во втором — удар головой Дмитрия Зарвы парировал голкипер «СКА-Энергии» Антон Козорез.

Отметим, что Зарва впервые вышел в основном составе, составив пару форвардов с Мамтовым. Третий нападающий «Тюмени» — Евгений Савин — в Хабаровск не полетел. Со скамейки запасных начал наблюдать за матчем бразилец Клейтон, заявленный накануне.

Самый опасный момент до перерыва хозяева создали на 36-й минуте, когда удару по воротам Рената Соколова помешал Андрей Павленко. Гол «СКА-Энергия» забила на 43- минуте. Кожаная сфера полетела точно под перекладину, что стало сюрпризом для вышедшего из ворот Соколова — 0:1.

Во втором тайме игра разбилась на отрезки. Хозяева часто просили помощи у медицинского штаба, не поднимаясь с газона после столкновений. Несколько замен у них действительно произошло из-за травм. Наставник «Тюмени» Константин Галкин освежил состав. На поле вышли Сергей Данилов, Ладо и Владимир Коробка. Последним джокером тренера на 74-й минуте стал Клейтон. В итоге гости всё же сравняли счёт. На 79-й минуте Коробка забил дебютный гол за «Тюмень». У хозяев к тому моменту Козореза поменял из-за травмы Александр Агапов. В концовке как тюменцы могли вырвать победу, так и хозяева не отсиживались в обороне. В итоге была зафиксирована ничья — 1:1.