92.01
98.72

ФК «Тюмень» завершил 2022 год пятью сухими победами подряд

Последний матч года с «Оренбургом-2» закончился со счетом 2:0.

Футболисты «Тюмени» завершили 2022 год пятью сухими победами подряд во второй лиге первенства России. В заключительном матче они со счётом 2:0 на выезде обыграли «Оренбург-2».

Гости уже на девятой минуте воспользовались их ошибкой в обороне — Никита Касаткин в соперничестве с капитаном местной команды Виктором Черязовым сумел головой переправить мяч точно в угол ворот, сообщает пресс-служба команды.

Вскоре преимущество «Тюмени» мог упрочить Александр Коротаев, но пробил выше цели. Мог забить хозяевам в первом тайме и отыгравший три сезона в Оренбурге Антон Кобялко. Вот только при выходе 3×2 опытный форвард не смог попасть в створ ворот.

И всё же Антон Кобялко отличился. На последних секундах встречи он заработал пенальти и сам же его реализовал. Этот гол для лучшего бомбардира четвёртой группы второй лиги стал 12-м в нынешнем первенстве. А вратарь «Тюмени» Егор Любаков не пропускает уже почти 500 минут.

«Как и ожидалось, непростой матч, нервный. Долгое время сохранялся скользкий счёт. Мы понимали, что „Оренбург-2“ — ударная сила, которая забирает очки у лидеров. Поэтому серьёзно настраивались. К сожалению, не использовали свои моменты в первом тайме. Если бы повели 2:0 после первых 45-ти минут, то в концовке было бы намного легче. А так, конечно, переживали за результат, — прокомментировал „Тюменской арене“ главный тренер „Тюмени“ Игорь Меньщиков. — Мы рады, что уходим в отпуск на первом месте. Всех с победой».

Напомним, что счет «сухих» побед футболисты «Тюмени» открыли 16 октября, когда обыграли «Торпедо» из Миасса (4:0). 23 октября был матч с «Ностой» (2:0), 29 октября — с «Динамо-Барнаул» (1:0), 1 ноября — с «Иртышом» (4:0).

После зимнего перерыва «Тюмень» возобновит игры 2 апреля. Первым соперником выступит «Зенит-Ижевск».

Как уже писал «Вслух.ру», главного тренера «Тюмени» Игоря Меньщикова признавали лучшим наставником.

Тем временем тюменский ХК «Рубин» сегодня начнет выездную серию ВХЛ.