ФК «Тюмень» всухую на выезде обыграл «Зенит-Ижевск»

Команда поднялась на второе место в турнирной таблице.

Футболисты «Тюмени» одержали очередную крупную победу в Олимп-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ. 26 сентября со счётом 4:0 они на выезде взяли верх над коллективом «Зенит-Ижевск», сообщает пресс-служба клуба.

Все голы тюменцы забили после стандартных положений. Уже к 15-й минуте оба угловых «Тюмени» завершились взятиями ворот. Сначала мяч в сетку внёс Павел Шадрин. Затем он же помог отличиться Михаилу Петрову, для которого этот гол стал дебютным за «Тюмень». Примечательно, что оба этих футболиста родились в Ижевске.

Затем тюменцы забивали с пенальти. На 31-й минуте свою попытку реализовал лучший снайпер команды Данил Карпов, а на 61-й был точен Артемий Малеев.

После этой победы «Тюмень» набрала 23 очка и поднялась на второе место. Лидеры турнира из «Челябинска» в своём гостевом матче не смогли обыграть в Туймазах «Спартак» (2:2). Теперь у них 25 очков.

Следующую игру тюменцы проведут 30 сентября в Перми. Их соперником будет «Звезда».

ФК «Тюмень» всухую обыграл «Ладу-Тольятти»
Следующий матч с «Ладой-Тольятти» пройдет на домашнем поле.