ФК «Тюмень» в Турции всухую обыграл «Урал-2»

Хотя один гол не засчитали.

В очередном контрольном матче на турецком сборе футболисты «Тюмени» уверенно победили «Урал-2» из Екатеринбурга. Счет поединка — 2:0, сообщает пресс-служба команды.

На 28-й минуте уральцы с нарушением правил прервали в своей штрафной площади сольный проход Александра Коротаева. Пострадавший тут же наказал их за это точным ударом с 11-метрового штрафного.

В первом тайме вполне могли увеличить преимущество чёрно-белых Данил Карпов и Виталий Горулёв, но удача в тех эпизодах была на стороне соперников.

На 61-й минуте вышедший на замену Михаил Бирюков отправил ещё один мяч в ворота «Урала-2», однако судьи зафиксировали офсайд и гол не засчитали. Впрочем, уже через 100 секунд сибиряки забили уже по правилам — после паса Никиты Мацхарашвили отличился Георгий Маргиев. Вскоре успех мог развить Егор Глухов, удачно сыгравший в прессинге. Но команду соперников от гола спас защитник.

Следующий матч тюменцы планируют провести 16 марта против казахстанского клуба «Окжетпес».

ФК «Тюмень» встретит «Крылья Советов-2»
Для самарской команды это первая игра на тюменском поле.
Игрок ФК «Тюмень» вошел в число лучших по мнению главных тренеров четвертой группы ПФЛ