ФК «Тюмень» уступил «Кайрат-Жастар» с минимальным отрывом

Таймы наша команда играла разными составами.

Первый матч футболистов «Тюмени» на подготовительном сборе в турецкой Ларе закончился со счетом 5:4 в пользу соперника — «Кайрат-Жастар» из первой лиги Казахстана, сообщает пресс-служба нашей команды.

Соперники словно забыли об обороне и элементарных правилах. Как итог — по два пенальти в пользу каждой команды! Если тюменцы свои попытки реализовали (в первом тайме Александр Коротаев, во втором — Михаил Бирюков), то у соперников возникли проблемы.

На 27-й минуте вратарь российской команды Максим Едапин сбил в своей штрафной площади кайратовца, но тут же исправился, парировав удар «с точки». Впрочем вскоре коллектив из Казахстана вновь получил право на пенальти, который был реализован.

Кстати, «Тюмень» оба тайма провела разными составами. Голами с игры у неё отметились Сергей Киряков и Михаил Петров.

Итог — неожиданное поражение россиян со счётом 4:5. Неожиданное, так как уровень футболистов всё же сильно разнился. Впрочем, ровно год назад тюменцы также начали турецкий сбор поражением от скромного казахстанского коллектива СДЮШОР-8.

Следующий матч футболисты «Тюмени» планирует провести 23 февраля. Соперником будет казахстанская команда «Жетысу».

ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
Клуб на шестом месте в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги.
У ФК «Тюмень» скорректированы даты последних матчей первенства Мелбет-Первой лиги
Сегодня клуб проведет выездную встречу с «Волгарем».