93.29
99.56

ФК «Тюмень» сыграл вничью с аутсайдером турнирной таблицы

Главный тренер оценил первый круг.

Штрафной на последних минутах лишил футбольный клуб «Тюмень» победы в матче с аутсайдером турнирной таблицы — «Уралом-2» из Екатеринбурга.

Первый тайм закончился с нулевым счетом. На первой минуте второго гости открыли счет — отличился Евгений Татаринов. Вообще, уральцы весь поединок демонстрировали хороший футбол. Удивительно, что они занимают последнее место.

К 58-й минуте «Тюмень» была впереди — 2:1. Оба гола на свой счёт записал лучший бомбардир турнира Антон Кобялко, сообщает пресс-служба клуба.

Но последнее слово осталось за гостями. Уже в компенсированное к основному времени они получили право на штрафной, который мастерски исполнил Илья Некрасов — 2:2. Кстати, гол для 22-летнего защитника стал первым для него на уровне первенства страны.

«У нас всегда с „Уралом-2“ тяжёлые матчи, этот не исключение. У них молодая, обученная команда, хорошо контролирует мяч. Если не успевали прессинговать, то отходили назад в низкий блок», — прокомментировал «Тюменской арене» главный тренер Игорь Меньщиков.

За первый круг наставник поставил команде три с плюсом: «Не добрали очков, которые должны были взять».

«Тюмень», набравшая 22 очка, завершила первый круг на первом месте. Ближайшие преследователи — омский «Иртыш», «Челябинск» и «Зенит-Ижевск», имеющие на четыре очка меньше.

Уже 5 октября «Тюмень» проведёт следующий домашний матч. В Кубке России она сыграет с астраханским «Волгарём».

ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
Клуб на шестом месте в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги.
У ФК «Тюмень» скорректированы даты последних матчей первенства Мелбет-Первой лиги
Сегодня клуб проведет выездную встречу с «Волгарем».