92.51
98.91

ФК «Тюмень» пробудет в отпуске до конца января

Клуб возобновит сезон в апреле.

У футболистов «Тюмени» зимний отпуск продолжится до конца января. Клуб, выступающий в четвертой группе среди команд-клубов II дивизиона ФНЛ, отыграл первую часть сезона из 20 туров. Сезон возобновится 3 апреля, первый матч — с «Ностой» из Новотроицка. Всего запланировано 30 туров.

Несмотря на отпуск, футболисты не должны забывать об аэробных нагрузках, занятиях в тренажёрном зале и бассейне, чтобы быть в форме к первому домашнему сбору. Планируются тренировки в Легкоатлетическом манеже, если позволит погода — на улице.

Как уже сообщал «Вслух.ру», перед перерывом «Тюмень» обосновалась на четвертой строке турнирной таблицы. За 19 сыгранных матчей клуб заработал 37 очков. Было 11 побед, 4 проигрыша и 4 ничьих.

«В прошлом сезоне говорили, что у нас группа сильная. Сейчас она стала ещё сильнее», — прокомментировал главный тренер Игорь Меньщиков. К слову, он уже два года тренирует нашу команду, под его руководством сыграно 46 матчей, 29 закончились победой, забито 100 голов.

В первой половине сезона у «Тюмени» были крупные победы: 29 августа разгромили «Торпедо» из Миасса со счетом 8:1, 6 сентября взяли верх над «Оренбургом-2» — 7:3, 23 октября обыграли «Ладу-Тольятти» — 7:0. Однако в ноябре два матча закончилось со счетом 0:0 на табло — с «Челябинском» и «Звездой» из Перми.

В первой половине сезона больше всех голов — 13 — забил нападающий под №11 Данил Карпов. Он вошёл в число лауреатов областного конкурса «Спортивная элита — 2021» в номинации «Лучший спортсмен по командным игровым видам спорта».