ФК «Тюмень-2» с крупным счетом обыграл «Прикамье»

Счет игры - 5:2.

Заключительный домашний матч дублёров ФК «Тюмень» в региональном первенстве страны по футболу среди команд третьего дивизиона завершился их уверенной победой над соперником. Тюменцы и пермское «Прикамье» оспаривали итоговое четвёртое место. Перед очным матчем сибиряки опережали уральцев всего на одно очко. Однако упорной борьбы не вышло. Тюменцы весь матч владели инициативой и уверенно добились крупной победы, сообщает пресс-служба команды.

На 15-й минуте снайпер основного состава «Тюмени» Данил Карпов, который пропустит воскресный матч ФНЛ-2 из-за дисквалификации, отправил мяч в перекладину. Азат Калиев тут же добавил его в сетку — так был открыт счет игры.

Во втором тайме Михаил Кузнецов на 47-й минуте убежал от защитников и переиграл вратаря — 2:0. Почти тут же лучший бомбардир команды Кирилл Овечкин довёл счёт до крупного.

До конца игры Кузнецов оформил дубль. Ещё один мяч в ворота пермяков отправил Марк Аквазба.

Гости тоже забили. Свои редкие голевые моменты использовал 37-летний капитан «Прикамья» Станислав Алексеенко и Альберт Валиуллин.

Заключительный матч первенства команда проведёт 23 октября в Нижнем Тагиле против местной команды «Уралец ТС».