Дублеры МФК «Тюмень» уступили во втором матче «ИрАэро»

Все голы забиты во второй тайме.

Вторая игра первого тура Париматч-Высшей лиги для МФК «Тюмень-д» закончилась со счетом 3:2. В игре в СК «Центральный» победила команда «ИрАэро», сообщает пресс-служба нашей команды.

Иркутскую команду усилили выходцы из «Корпорации АСИ».

Голевая сухость первого тайма сменилась резвым началом второго, в течение двух минут гости дважды огорчили вратаря дублеров «Тюмени». Затем тюменцы бросились спасать положение, забили, результативное слово взял капитан — Василий Луценко, перешли на игру в пять полевых, имели еще несколько прекраснейших моментов сравнять счет, но просто чудеса творил вратарь гостей.

Далее последовала быстрая атака иркутян, и разрыв в счете возрос до двух мячей. Отчаянные попытки спасти матч закончились еще одним взятием ворот и только. В итоге поражение 2-3.

«В первом тайме создали достаточно моментов, не столько, чтобы открыть счет. А во втором что-то с нападающими стало, из пустых ворот выбиваем. Думаю, более закономерный результат — хотя бы ничья, — прокомментировал и.о. главного тренера „Тюмень-д“ Сергей Марадуда. — Никак не поражение нашей команды, потому что по всей игре владели преимуществом, вратарь здорово у них отыграл. Сами виноваты, дали почувствовать ему в первом тайме, он поймал кураж и во втором тайме играл отлично. Молодежь нестабильная, реализация хромает, надо над ней работать больше».

Напомним, первая игра тура закончилась ничьей. Соперником 10 октября будет «ЗИК» из Екатеринбурга.

Матчи Кубка России с участием МФК «Тюмень» отменили из-за коронавируса
Ближайшие матчи пройдут в ноябре.
МФК «Тюмень» проведет 1/8 Кубка России в Новосибирске
Матчи запланированы на 5 и 6 ноября.
МФК «Тюмень» узнал соперников по Элитному раунду Лиги Чемпионов УЕФА
Второй тур начнется 30 ноября.
Юноши МФК «Тюмень» с крупной победы начали выступление в «Спортмастер-Юниорлиге» U-18»
Первый тур проходит в Екатеринбурге и Сыктывкаре, есть трансляции.