Дублеры «Тюмени» начали сезон с ничьей

Счет первого матча - 2:2.

Дублеры МФН «Тюмень» вничью сыграли с «Синара-ВИЗ-д» из Екатеринбурга. Первый матч Париматч — Высшей лиги закончился со счетом 2:2, сообщает пресс-служба команды.

Первый тайм получился совсем не таким как его ожидали увидеть местные болельщики, заполнившие центральные трибуны «Центрального». Хозяева играли словно с гирями на ногах, ничем не удивляли и выглядели весьма предсказуемыми. Уральцы открыли счет на 8-й минуте, быстрая комбинация и мяч влетел в ворота тюменцев.

На 17 минуте за нарушения в штрафной в ворота ВИЗовцев был назначен 6-ти метровый, хозяева начали решать кому бить, но громкий окрик со скамейки запасных не оставлял выбора кому исполнять. К мячу подошел капитан Василий Луценко, и его удар стал результативным. Однако до перерыва гости вновь вышли вперед, очередная ошибка и прострел на дальнюю штангу, который завершил Денисов, и уральцы снова оказались впереди.

После перерыва «Тюмень» еще какое-то время играла по инерции, а затем словно проснулась, хозяева стали действовать в пять полевых, пошли удары по воротам и в одном из прострелов, когда мяч пролетал на уровне головы, Киряков вонзил его в сетку своих ворот 2-2. Хозяева еще продолжали играть с гонялой, могли как забить, так и пропустить, но более счет на табло не изменился.

Следующий матч пройдет сегодня, 9 октября. Соперником выступит «ИрАэро» из Иркутска.