Dipol FM | 105,6 fm

Депутаты не прочь пробежать с олимпийским огнем по тюменской набережной

В декабре, когда огонь прибудет в Тюмень, среди тех, кто понесет факел, будут пять депутатов Тюменской областной думы.

14 тысяч человек в России станут участниками эстафеты олимпийского огня. В декабре, когда огонь прибудет в Тюмень, среди тех, кто понесет факел, будут пять депутатов Тюменской областной думы: [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868), [Владимир Ульянов](/thesaurus/256 933), [Виктор Рейн](/thesaurus/256 920), [Евгений Макаренко](/thesaurus/256 873) и [Алексей Салмин](/thesaurus/256 923). Имя последнего стало известно только сегодня, практически во время пресс-конференции с депутатами-факелоносцами.

«Я считал, что факелоносцами должны быть люди, имеющие в спорте мировые достижения, — поделился своим мнением [Виктор Рейн](/thesaurus/256 920). — Когда предложили пронести огонь мне, я посмотрел, что же сделал для спорта. Я всегда был с ним дружен. Занимался боксом, но после того, как меня нокаутировал чемпион Тюмени, решил обратить внимание на волейбол. А если серьезно, я всегда старался максимально поддерживать спорт, сейчас поддерживаю федерацию волейбола».

[Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868) не согласился с тем, что лишь спортсмены достойны нести огонь: «Факелоносцем может быть любой, и не всегда заслуги могут быть в спорте. Есть ограничение по возрасту — до 14 лет, но здесь присутствующие постарше будут. Я поддерживал две федерации — стрелковых и авиационных видов спорта».

[Владимир Ульянов](/thesaurus/256 933) отметил, что он и его коллеги понесут факел не потому, что они депутаты, а потому, что имеют отношение к развитию массового спорта: «Я с 1995 года занимаюсь федерацией хоккея. Этот вид спорта развивается: в каждом муниципальном образовании есть детские и юношеские сборные, в Тюмени существует 39 любительских команд».

[Евгений Макаренко](/thesaurus/256 873) - именно тот человек, кто заслужил право нести факел своими спортивными достижениями. Дважды чемпион мира по боксу он входил и в олимпийскую сборную страны: «Я участвовал в Олимпиаде, но факел не нес. Для меня пронести огонь — почетная миссия, это возможность окунуться в мир Олимпиады, почувствовать ее энергетику».

Маршрут олимпийского огня в Тюмени пока держится в тайне, но депутаты рассказали, где бы они хотели видеть шествие. Корепанов не отказался бы пробежаться по набережной, поскольку считает, что перекрытие центральных улиц грозит пробками, а праздник не должен создавать никому проблем, вызывать недовольство водителей. Ульянов и Рейн не прочь пронести факел по мосту, ведущему к архитектурно-строительному университету. Макаренко высказался за историческую часть улицы Республики, идея с набережной ему тоже понравилась.

На вопрос: «Какой будет судьба факелов, которые вы пронесете?», [Сергей Корепанов](/thesaurus/256 868) ответил, что уже думал над этим: «Я решил передать его в музей областной думы». Остальные депутаты похвалили идею и сообщили: «Ну, раз Сергей Евгеньевич передаст факел в музей, мы себе оставим». [Виктору Рейну](/thesaurus/256 920) предложили подарить факел Ишиму. Депутат счел эту идею очень удачной.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени