94.09
100.53

Четыре гола Батырева: МФК «Тюмень» вырвал победу в первом матче плей-офф Суперлиги

Противостояние длится до трех побед.

МФК «Тюмень» одержал невероятную победу в дополнительное время на выезде над «Норильским никелем». Стартовый матч четвертьфинальной серии российской футзальной Суперлиги закончился со счетом 6:5 в пользу нашего клуба. Хотя к 36-й минуте гости уступали со счетом 2:5.

МФК «Тюмень» стартует в плей-офф Суперлиги: история противостояния с «Норильским никелем»
Публикуем ссылки на прямые трансляции для болельщиков.

Норильчане в начале встречи подтвердили статус фаворита этого противостояния. Владимир Саносян вывел хозяев вперёд уже на второй минуте. Гиорги Гавтадзе сравнял счет на 12-й минуте.

На 21-й минуте Андрей Соколов из «Тюмени» срезал мяч в собственные ворота — засчитали автогол. Но через несколько минут он ассистировал Максиму Емельянову — 2:2.

Начало второго тайма выдалось настоящим кошмаром. На 29-й минуте Алексей Лялин грудью перевёл мяч в ворота Дениса Субботина. Затем дубль оформил Алекс.

Капитан МФК «Тюмень» Артём Антошкин дисквалифицирован на два матча
Нападающий пропустит начало плей-офф.

Наверняка не все верили, что тюменцы смогут отыграться в оставшееся время с учетом отсутствия капитана Артема Антошкина — он дисквалифицирован, но это случилось. Капитанскую повязку тренерский штаб доверил Андрею Батыреву, и тот действительно стал лидером команды.

Андрей Батырев до конца второго тайма оформил хет-трик и перевёл игру в дополнительное время, где забил четвертый гол.

Андрей Батырев в МФК «Тюмень» с 2008 года. Выступает под №12. 33-летний полевой игрок в составе клуба становился чемпионом России 2018/2019, серебряным и бронзовым призером чемпионата России, финалистом Кубка России в нескольких сезонах, дважды участником Финала Четырех Лиги Чемпионов УЕФА.

Игроки МФК «Тюмень» - в числе самых дисциплинированных по итогам регулярного чемпионата Суперлиги
Они заработали меньше всех предупреждений.

«Сегодня был тот Андрей Батырев, которого мы знаем. Но не могу его одного выделять. Все были в порядке. Хочется сказать спасибо и Сане Упалёву, и Сергею Аборину, который дебютировал в плей-офф PARI-Суперлиги. Вратарь наш тоже был хорош. Каждого могу выделить. А все эти удаления и множество фолов говорят лишь о том, что плей-офф начался», — прокомментировал «Тюменской арене» главный тренер Максим Горбунов.

«Это один из лучших за последнее время матчей — за счёт характера, бойцовских качеств, мастерства, да ещё без Артёма Антошкина, — прокомментировал старший тренер „Тюмени“ Денис Абышев. — Вырвали победу, уступая 2:5, это дорогого стоит».

МФК «Тюмень» закончил регулярный чемпионат Суперлиги без побед
В туре с «Торпедо» были проигрыш и ничья.

Во вторник, 25 апреля, состоится вторая встреча серии между «Норильским никелем и «Тюменью». Начало — в 17 часов по тюменскому времени. Будет организована трансляция на ютуб-канале «Футзал России».

Ответные поединки пройдут в Тюмени 30 апреля и, в случае необходимости, 1 мая. Если же по итогу четырех встреч не будут выявлены победители, то пятые матчи пройдут 6 мая.