Dipol FM | 105,6 fm

Честная игра, чистая победа

ООО «РН-Уватнефтегаз» стало победителем зонального тура XV Летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть».

ООО «РН-Уватнефтегаз» стало победителем зонального тура XV Летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть». Она проходила в Тюмени с 30 мая по 2 июня. Серебряным призером стала команда АО «Самотлорнефтегаз», бронзу завоевали спортсмены ОАО «Томскнефть» ВНК.

В качестве хозяина зонального тура спартакиады ООО «РН-Уватнефтегаз» в пятый раз подряд принимало соревнования на спортивных площадках Тюмени. В этом году в них участвовали 420 спортсменов из 12 команд, представляющих дочерние общества Роснефти из Тюмени, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Нягани, Нефтеюганска и других городов Западной Сибири.

Честная игра, чистая победа

Медали были разыграны в 11 видах спорта. Сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз» стали победителями в семи из них. Так, Людмила Данилова и Рафаил Фарахов завоевали золотые медали в личном и командном первенствах по шахматам. Не было равных игрокам Уватнефтегаза в настольный теннис Анастасии Нагаевой и Александру Романову. В гиревом спорте в весовой категории до 90 кг бронзовым призером стал сотрудник предприятия Константин Бакум.

В соревнованиях по легкой атлетике на пьедестал поднялись Олеся Повышева (2 место на дистанции 500 м), Мария Гугучкина (1 место на дистанции 500 м) и Фарид Шафиков (3 место на дистанции 1000 м). Также легкоатлеты Уватнефтегаза пришли к финишу первыми в эстафетах 4×100 м у женщин и 4×400 м у мужчин.

Честная игра, чистая победа

В игровых видах спорта обладателями золотых медалей стали баскетболисты и волейболисты ООО «РН-Уватнефтегаз». А игрок волейбольной команды Роман Куприянов признан лучшим нападающим спартакиады. Безоговорочными победителями оказались сотрудники предприятия и в самом зрелищном виде спорта, который по традиции завершал соревновательные дни, — перетягивании каната.

Константин Бакум, капитан команды по перетягиванию каната ООО «РН-Уватнефтегаз»: «Канат — специфический вид спорта. Если в предыдущие годы на зональном туре можно было выиграть на одном энтузиазме, то сейчас все команды готовятся серьезно, много внимания уделяют технике. Наша победа — результат слаженной работы всей команды. В результате соревнования по перетягиванию каната собрали наибольшее число болельщиков, накал эмоций был колоссальный. Юбилейная спартакиада запомнится нашей команде именно чемпионством в этом виде спорта».

В течение трех дней спартакиады трибуны болельщиков заполняли не только участники соревнований, но и их коллеги, а также члены семей. 1 июня ООО «РН-Уватнефтегаз» совместно с первичной профсоюзной организацией предприятия организовало праздничную программу для детей сотрудников дочерних обществ компании. В этот же день между спортсменами и болельщиками был проведен розыгрыш спортивных призов, главными из которых стали велосипед, гироскутер и электрический самокат.

Честная игра, чистая победа

Выступая на церемонии закрытия зонального тура XV Летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть», и. о. генерального директора ООО «РН-Уватнефтегаз» Дмитрий Седов отметил, что компания поддерживает занятия спортом и стремление сотрудников к ведению здорового образа жизни — на месторождениях оборудуются спортивные залы, под флагом Роснефти нефтяники участвуют в соревнованиях регионального и федерального масштаба. Содействие развитию спорта — одно из основных направлений благотворительной деятельности компании. Дмитрий Седов поблагодарил спортсменов за честную игру и волю к победе: «Я поздравляю каждого, кто будет подниматься на пьедестал. Вы заслужили свои медали в честной борьбе, вы — гордость своих предприятий!»

Призеры спартакиады — сотрудники ООО «РН-Уватнефтегаз», АО «Самотлорнефтегаз» и ОАО «Томскнефть» ВНК — выступят в сентябре на финальном туре XV Летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть» в Сочи. Конкуренцию им составят команды, которые станут победителями зональных туров соревнований в Хабаровске, Ангарске, Самаре, Бузулуке, Уфе, Рязани, Краснодаре и Туапсе.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Бабушки особого назначения».
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#бабушки
#пенсионеры
#проект
#волонтеры
#лекции
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Добровольцев также привлекают для наполнения мешков песком.
#Ишим
#дамба. волонтеры
#безопасность
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
На банковские карты деньги зачислят 19 апреля.
#паводок
#пенсии
#СФР
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени