МФК «Тюмень» вышел в финал плей-офф Париматч-Суперлиги

Четвертый матч закончился со счетом 5:3.

Четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Париматч-Суперлиги закончился в Тюмени. МФК «Тюмень» одолел «Норильский никель» со счетом 5:3 и вышел в финал, где встретится с «Синарой» из Екатеринбурга, сообщает пресс-служба АМФР.

С первых минут соперники выплеснули на тюменский паркет и эмоции, и скорости, и предельный настрой на жесткую борьбу. У «Норникеля» были отличные шансы, но выверенный и быстро разыгранный стандарт позволил «Тюмени» выйти вперед на 12-й минуте: Сергей Абрамович бросил в прорыв Ивана Милованова, тот открыл счет.

После дальнего удара не самым удачным образом сыграл Лео Гужиэл — 1:1 на 22-й минуте. Но долго равенство не продержалось. Сергей Крыкун продрался по бровке и прострелил в штрафную — неплотно прикрытый Денис Неведров использовал антропометрическое преимущество и подставил ногу под нужным углом. А следом исправился и Гужиэл — черпаком нашел на углу площадки Артема Антошкина, тот в касание пробил в направлении ворот, и мяч по бильярдному после серии рикошетов и при помощи Сергея Абрамовича оказался в сетке.

Во втором тайме «Тюмень» создала несколько опасных моментов, но не забила. Однако оппонент вывел счет на 3:2. Далее Сергей Абрамович со своей половины пробил по пустым воротам и вернул «Тюмени» двукратное преимущество.

Подопечные Евгения Куксевича продолжили осаду соперника впятером, однако вновь допустили ошибку в передаче, и Артем Антошкин по высокой дуге отправил в пустой створ пятый мяч. На этом голевая программа вечера завершилась — 5:3.

Ранее выяснилось, что «Синара» из Екатеринбурга стала финалистом Париматч-Суперлиги и спустя 11 лет возвращается в главный мини-футбольный турнир Европы.

Двухкратный чемпион Париматч-Суперлиги Андрей Соколов возвращается в МФК «Тюмень»
Трудовое соглашение рассчитано на два года.
МФК «Тюмень» проведет турнир «На призы Тюменской области»
Соревнования состоятся в сентябре.
Сергей Крыкун из МФК «Тюмень» перешел в столичный КПРФ
Какие качества игрока отметили в новом клубе.
Главный тренер МФК «Тюмень»: Радость от возвращения в Лигу чемпионов больше, чем от завоевания медали
Николай Иванов прокомментировал прошедший сезон.
Президент МФК «Тюмень»: Наша задача – выход в «Финал четырех»
Александр Попов рассказал о планах клуба.