92.59
100.27

Братья Печенкины не стали конкурентами призерам ЧР

Команда нашего региона была представлена всего двумя спортсменами.

Тюменские спортсмены не смогли побороться за медали на чемпионате России по летнему биатлону, который сегодня начался в Чайковском. Мужчины бежали спринт-кросс — шестикилометровую дистанцию с двумя огневыми рубежами.

Команда нашего региона была представлена всего двумя спортсменами — братьями Печенкиными. Иван допустил два промаха и финишировал 38-м, проиграв более двух минут. Александр стрельбу провалил, совершив четыре промаха, да и ногами не был быстр. В итоге 57-е место и отставание свыше трех с половиной минут. В стартовом протоколе был заявлен еще один спортсмен, выступающий за Тюменскую область, — титулованный биатлонист Иван Черезов, однако он на гонку так и не вышел.

Лидеры гонки снайперской стрельбой не отличались. Биатлонист команды Башкортостана Антон Бабиков выиграл золото с двумя неточными выстрелами. Его победа неожиданностью не стала, это его третье золото чемпионатов России. Второе место завоевал Алексей Слепов (Санкт-Петербург/Владимирская обл.), который провел гонку в своей обычной манере — много промахивался, но быстро бежал. На первом огневом рубеже у него был один промах, на втором — три. На финишный отрезок дистанции атлет уходил с седьмым временем и проигрышем в 20 сек. Спринт показал, что Слепов находится в хорошей форме, так как сумел отыграть половину проигрыша и переместиться на второе место. В итоге обладатель серебра уступил лидеру 10,7 сек. Третье место занял Юрий Шопин (Ульяновская обл.), у него три промаха и отставание 16,6 сек. Чемпионат продолжится в субботу и воскресенье.