93.44
99.58

Боксеры сражались в честь Дня Победы

По итогам выступления команд в общем зачете первое место завоевала школа бокса «Контакт»

Второй традиционный турнир по боксу среди юношей и девушек, посвященный 9 Мая, прошел в праздничные дни в селе Ембаево. В соревнованиях приняло участие свыше 90 тюменцев из команд СК «Прибой», «Здоровье», СДЮСШОР№ 3, школы бокса «Контакт» и др., а также спортсмены Тюменского района из Андреевского, Боровского, Ембаево, Винзилей и Каскары.
На ринге сражались не только молодые люди, было проведено четыре поединка у девушек.

По итогам выступления команд в общем зачете первое место завоевала школа бокса «Контакт», которая включает в себя спортклубы «Лайнес», «Рэмбо», клубы в поселках Боровский, Винзили и Андреевский. На счету воспитанников главного тренера «Контакта» Марата Каримова 16 первых и 15 вторых мест.

Второе место в командном зачете завоевал «Прибой» (шесть первых и семь вторых мест), третье — школа бокса Ембаево (шесть первых и шесть вторых мест).

Лучшим боксерам турнира по решению судейской коллегии стал Байжигит Оширов из Ембаево (тренер Сиразутдинов А. А). Самого юного боксера турнира Альфреда Валеева из Андреевского подготовил тренер Каримов, его же воспитанник Руслан Богданов из Андреевского получил приз за лучшую технику.

Главным судьей соревнований был почетный мастер спорта СССР Виктор Уваров. Почетными гостями стали заместитель главы администрации города Тюмени Андрей Голоус, депутат областной думы, президент федерации бокса Тюменской области, ЗМС [Евгений Макаренко](/thesaurus/256 873), чемпион мира по кикбоксингу Рустем Букаев, чемпион мира по радиоспорту, мастер спорта СССР Зиятдин Низамов, писатель Александр Мищенко.

Отметим, что турнир в Ембаево был не единственным соревнованием, посвященным Дню Победы, в котором приняли участие тюменские спортсмены. В Курганской области прошел 25-й межрегиональный турнир по боксу среди юношей по всем возрастам. Участниками стали представители Тюменской, Свердловской и Курганской области, общее количество превысило 100 человек. Честь нашего города защищали спортсмены школы бокса «Контакт» и СК «Прибой». Уже после первого дня боев в финал вышли 11 боксеров «Контакта» и пять «Прибоя». Тюменцы, завоевав девять очков, заняли второе общекомандное место, уступив участникам турнира из Шадринска, у которых десять очков. Третье место досталось представителям Каменск-Уральского с семью очками, рассказал корреспонденту «Вслух.ру» Марат Каримов.