Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Биатлон: Устюгов завоевал серебро ЧМ

Российские биатлонисты вновь радуют болельщиков и вновь серебром – на этот раз в гонке с общего старта

Российские биатлонисты вновь радуют болельщиков и вновь серебром — на этот раз в гонке с общего старта. Это уже третье по счету второе место наших мужчин на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

Евгений Устюгов, выступавший в нынешнем сезоне без особого успеха, сегодня вспомнил, что он олимпийский чемпион в масс-старте. Евгений, как и другие наши спортсмены, ногами уступают быстрейшим биатлонистам планеты, а потому вести борьбе за награды могут, демонстрируя превосходную стрельбу. Устюгову удалось закрыть все двадцать мишеней, и после четвертого огневого рубежа он возглавил гонку. За ним с десятисекундным отставанием на дистанцию ушел норвежец Эмиль Хегле Свендсен, с 12-секундным итальянец Лукас Хофер.

На протяжении всей гонки до финальной стойки молодой итальянец был лидером, за ним попятам шел норвежец, однако на завершающем огневом рубеже и тот, и другой промазали по разу, тогда как Устюгов был точен. Удержать свое преимущество россиянин не сумел — его обошел представитель Норвегии, что не стало большой неожиданностью: на данный момент в лучшей форме находится Свендсен. Евгению стоило опасаться и Хофера — весьма прыткого молодого спортсмена, который на 14,6 км уже приблизился к соперникам. В подъем Свендсен сделал рывок и устремился к своей золотой медали, Устюгов бросился за ним в погоню и стал вторым (+5 сек), а Хофер не сумел поддержать ускорение и финишировал третьим (+14,3 сек).

Отметим, что сегодня и другие российские биатлонисты выглядели неплохо, в цветочной церемонии оказались еще два наших спортсмена. Если бы не один промах Ивана Черезова — стоять бы ему на пьедестале почета, но неточный выстрел оставил его на пятом месте (+24,2 сек). Андрей Маковеев сумел отстрелять на ноль, однако для того чтобы завоевать медаль ему не хватило скорости. В финишном протоколе Андрей стал седьмым (+49,8 сек).

Максим Максимов, завоевавший на нынешнем чемпионате серебро в индивидуальной гонке, сегодня не смог обойтись без промахов — три незакрытых мишени и итоговое 18 место (+1 мин.57 сек.).

Неудачником масс-старта стал Максим Чудов. Его принадлежит антирекорд сегодняшней гонки — восемь промахов. Отставание Максима было просто чудовищным — 6 мин.17 сек.

Результатам женского масс-старта радоваться особо не приходится. Лучшая из россиянок — Ольга Зайцева попала в цветочную церемонию, став с двумя промахами шестой (+31,6 сек.). Екатерина Юрлова промазала по разу на каждом огневом рубеже и финишировала 15-й (+1 мин.43 сек.). Анна Богалий-Титовец завершила гонку на 23-м месте (+2 мин. 14 сек.).

Если для Юрловой четыре промаха — это место во втором десятке, то для немки Магдалены Нойнер — это не препятствие для получения золота. Сегодня представительница Германии мазала и на стойке, и на лежке, но была необыкновенно быстра на дистанции. На подступах к финишу она сумела обойти спортсменку из Беларуси Дарью Домрачеву и оставить ее на втором месте (+4,8 сек.). Третье место завоевала норвежка Тура Бергер (+14 сек.).

Завтра чемпионат мира в Ханты-Мансийске завершится женской эстафетой.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
Движение возобновят после снятия ограничений.
#паводок
#автобусы
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Впереди у нее заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
#физико-математическая школа
#успех
#медаль
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Предположительно, металлическая конструкция не была закреплена.
#происшествия
#дети
#безопасность
#СК
#Александр Бастрыкин