Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

За выходные на дорогах Тюменской области погибли два человека

Среди погибших годовалый ребенок. В момент аварии он находился в руках у мамы.

Внезапная смена погоды привела к росту ДТП. 2 человека, в том числе годовалый ребенок, погибли на дорогах Тюменской области в минувшие выходные, еще 19 чеовек получили травмы, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Трагедия разыгралась в шестом часу вечера в воскресенье на 126-м километре трассы Курган — Тюмень в Исетском районе. По предварительным данным, водитель «Газели» с курганскими номерами, выехал на полосу встречного движения, вследствие чего его фургон столкнулся с а/м «Дэу Нексия», на котором ехала семья из Шадринска Курганской области: дедушка и бабушка с дочерью и внуками. В результате происшествия, 57-летний мужчина, управлявший «Нексией», и годовалый мальчик, находившийся в машине, погибли. Ребенок в момент аварии находился на заднем сиденье на руках у матери. Малыш вероятнее всего остался бы жив, будь у него детское кресло. Еще один, 8-летний ребенок, находился на заднем сиденье за водителем и был пристегнут ремнем безопасности. Он получил перелом бедра. Также травмы получили 52-х и 34-летние женщины, находившиеся в «Дэу» и 17-ти и 18-летняя пассажирки «Газели». Проезжая часть была обработана противогололедными реагентами, тем не менее, дорожные и погодные условия на трассе были очень сложными. В причинах и обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД, эксперты и следователи.

В таких же сложных условиях и в темное время суток произошли еще два происшествия на федеральной автодороге Тюмень — Омск в Тюменском районе. В половине восьмого вечера на 17-м километре трассы 24-летний молодой человек, управляя «Тойотой Короллой», не справился с управлением и врезался в столб. Он получил травму руки. В десять часов вечера на 12-м километре той же дороги съехали в кювет и перевернулись «Жигули» 6-й модели. 63-летний мужчина, управлявший автомобилем, сломал ногу.

В Тюмени в воскресенье вечером произошло 3 ДТП, виновниками которых стали начинающие водители. Похоже и здесь погода сыграла с новичками злую шутку.

В 6 часов вечера на ул. 50 лет ВЛКСМ в опору уличного освещения врезался а/м «Тойота Ярис». 28-летняя женщина, водительский стаж которой всего 2 месяца, не справилась с управлением. В результате происшествия она получила ушиб грудной клетки, ее 2-летняя дочка травму головы. Также пострадала 59-летняя женщина, находившаяся в автомобиле, у нее травма колена.

20-летний водитель а/м «Дэу Нексия» не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с а/м «Пежо» и «Ниссан», в половине восьмого вечера на улице Воронинские горки. В результате происшествия травмы получил сам водитель «Нексии», его 22-летняя пассажирка, а также 37-летний водитель «Пежо». Стаж водителя «Дэу» — 1 год.

ВАЗ 2112 врезался в столб на ул. Широтной в половине второго ночи. 22-летняя девушка не справилась с управлением. Она получила ушиб ноги, а ее 24-летний пассажир — травму головы. Водительский стаж девушки — 9 месяцев.

Еще одно «громкое» ДТП произошло в минувшую пятницу на объездной дороге недалеко от кольцевой развязки по Московскому тракту. Здесь после столкновения легковых автомобилей между водителями и пассажирами завязалась настоящая драка. Очевидец потасовки на дороге опубликовал видео в Интернете.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идет вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени