Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Водителю "Урала" оторвало ногу в ДТП

Пять пешеходов пострадали вчера на дорогах по причине несоблюдения Правил дорожного движения водителями.

За прошедшие сутки на дорогах Тюменской области совершено восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали восемь человек, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Около 12.30 в Тюмени на улице Федорова «Лада» 12-й модели совершила наезд на препятствие. По предварительным данным, 23-летняя девушка, управлявшая «двенадцатой», не обеспечила постоянный контроль над движением и не справилась с управлением. В результате происшествия она получила травму лица. Водительский стаж девушки — полгода.

Пять пешеходов пострадали вчера на дорогах по причине несоблюдения Правил дорожного движения водителями. В двух случаях автомобили скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий, но были установлены сотрудниками ГИБДД. Около 8.00 на перекрестке ул. 30 лет Победы и Монтажников автомобиль «Черри» сбил 33-летнюю женщину. Пострадавшая получила травму голени. 78-летний водитель посадил женщину в свой автомобиль и отвез в больницу. После чего мужчина уехал, но оставил пострадавшей номер телефона.

Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов на необходимость сообщения о происшествии в ГИБДД в подобных случаях, так как если водитель покидает место ДТП, ему грозит административная ответственность. В данном случае это будет штраф, потому что мужчина не преследовал цели скрыться, в противном же случае, водитель может лишиться права управления либо быть подвергнут административному аресту.

Так, в 22.00 автомобиль-такси ВАЗ-2114 привез из больницы к дому № 5 на ул. Котовского 87-летнюю женщину. Затем, став двигаться задним ходом, таксист сбил женщину, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила перелом лучевой кости. Автомобиль и его водитель были оперативно установлены и задержаны сотрудниками ГИБДД. Оказалось, что такси управляет мужчина лишенный права управления. В настоящее время Госавтоинспекция проводит проверку в отношении фирмы, взявшей на работу такого водителя.

Около 13.30 на пешеходном переходе на ул. Холодильной «Дэу Нексия» совершила наезд на 77-летнюю женщину. У пострадавшей травмы головы и живота.

Еще один наезд на пешехода произошел на перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков около 14.30. Водитель «Шевроле Ланос» при повороте направо не уступил дорогу пешеходам и совершил наезд на 53-летнюю женщину. У пострадавшей травма живота.

В Заводоуковске в 7.00 на ул. Революции автобус ПАЗ сбил 53-летнюю женщину. По предварительным данным, водитель автобуса не обеспечил постоянный контроль над движением. В результате происшествия женщина получила травму головы и перелом ребер.

Три автомобиля: «Дэу Матиз», «Шевроле Каптива» и «Ниссан Икс-Трейл» столкнулись около 18.00 на ул. Барнаульской областного центра. По предварительным данным, 35-летняя женщина, управлявшая «Матизом», при повороте налево не уступила дорогу автомобилям, двигавшимся со встречного направления. В результате происшествия она получила ушибы плеча и колена.

В девятом часу вечера на 532-м километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе столкнулись два грузовых автомобиля: «Урал» и «Скания». По предварительным данным, водитель одного из грузовиков выехал на полосу встречного движения. В результате аварии тяжело пострадал 53-летний водитель «Урала» — мужчине оторвало ногу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени