21 мая на 7 километре Московского тракта в дачном обществе «Тюменец» произошел пожар — на улице Яблочной горела деревянная дача. Огонь увидели дачники соседних домов и сообщили в пожарную охрану. На месте происшествия работали сотрудники 13-й пожарной части, которые за десять минут ликвидировали возгорание — спасены дача и баня на сумму 110 тысяч рублей. Причиной пожара стало короткое замыкание.
В этот же день на Московском тракте в дачном обществе «Москвичка», на улице Школьной горели дом и две бани. Сообщение в пожарную охрану пришло с опозданием, и к приезду дежурных караулов 13-й части и части села Перевалово строения были повреждены по всей площади. Пожарным оставалось отстоять соседние сооружения — спасены дом и баня на сумму 130 тысяч рублей. Предварительная причина происшествия — неосторожное обращение с огнем.
Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в пресс-службе УГПС МЧС РФ по Тюменской области, всего за минувшие сутки подразделения государственной противопожарной службы области совершили 362 выезда, 56 — на счету тюменского гарнизона.