Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

В День города две тюменки упали в обморок

Интернет-газета "Вслух.ру" решила выяснить у силовых и медицинских ведомств, насколько бурно тюменцы отпраздновали день рождения города.

В минувшие выходные Тюмень отметила 430-й день рождения. Насколько культурным было гулянье, выяснил корреспондент «Вслух.ру».

С точки зрения Тюменской областной служба экстренного реагирования, количество происшествий в субботу не превысило их число в обычный рабочий день. Как рассказал ответственный за связи со СМИ Евгений Булкин, дежурство спасателей прошло в штатном режиме. Дежурная смена реагировала на бытовые случаи, например, захлопнувшиеся двери. «Было ДТП на улице Мориса Тореза, но наша помощь не потребовалась», — упомянул Булкин. Также спасатели работали на воде, обеспечивали безопасность проведения дня города — и здесь обошлось без происшествий.

Сведений о количестве пьяных, задержанных полицией, получить не удалось. По официальным данным, в субботу «особых нарушений допущено не было». Как отметили в городской полиции, с городских мостов в воду точно никто не прыгал.

Эти данные подтверждаются словами представителей скорой помощи. Сотрудники скорой обеспечивали медицинское сопровождение трех крупных площадок: набережной, ТРЦ «Кристалл» и Цветного бульвара. По словам пресс-секретаря Ирины Бердюгиной, помощь медиков понадобилась одиннадцати тюменцам.

Дважды врачи помогали людям с обострившимися хроническими заболеваниями: стенокардия у 68-летней пациентки и приступ гипогликемии — у 21-летней. Во время концерта у «Кристалла» беременная тюменка пролила на себя горячий чай и получила 5 процентов ожога I-II степени живота и бедер. На набережной медики купировали повышенное артериальное давление у 17-летней девушки. В детский травмпункт был доставлен с травмами 10-летний мальчик, прыгнувший с метровой высоты на тротуарную плитку. 21-летний парень упал с велосипеда — у него закрытый перелом ноги.

На Цветном бульваре две тюменки упали в обморок — девушки 16 и 22 лет. Обеим оказана медицинская помощь, от госпитализации они отказались. Не согласились ехать в больницу и родители 4-летней девочки, которая случайно ударилась о металлический поручень. Увозить с праздника ребенка по причине небольшого синяка на веке родители посчитали нецелесообразным. Еще одного пятилетнего малыша бригада скорой помощи доставила в больницу с подозрением на аппендицит.

Отделения городских больниц тоже подсчитали количество обратившихся. Так, в травматологическом отделении ОКБ № 2 отметили, что количество обратившихся людей не превысило числа пострадавших в обычный летний выходной. По статистике, в такое время обращается около 300−500 людей. Серьезных травм или происшествий с пострадавшими именно на праздничных площадках не было.

В приемник ОКБ№ 1 за два выходных дня обратилось около 200 человек — не более 50 в терапевтическое отделение и столько же в неврологическое, чуть больше 60 — в хирургическое. Однако, по словам медицинских работников, эта цифра не превышает обычные показатели.

По данным токсикологического отделения ОКБ № 1, в целом за выходные — 30 и 31 июля — обратилось 14 человек, из них шестеро были госпитализированы. В число обратившихся вошли трое, у которых зафиксировано отравление алкоголем — один был госпитализирован, а двоим оказали всю необходимую помощь и отпустили лечиться амбулаторно. Был также поступивший с отравлением, предположительно, жидкостью для розжига.

В 430-й день рождения Тюмени на свет появились 36 детей: 24 мальчика и 12 девочек, сообщила пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени