Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменский бизнесмен убил коллегу из Москвы, чтобы заработать

35-летний московский предприниматель Александр Пастухов 18 февраля этого года прилетел в Тюмень для заключения крупной сделки.

Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего тюменского бизнесмена Алексея Л. Он обвиняется в убийстве и краже.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, 35-летний московский предприниматель Александр Пастухов 18 февраля этого года прилетел в Тюмень для заключения крупной сделки по приобретению металлопроката объемом 30−36 тонн по выгодной цене — за 500 тыс. рублей. Мужчина остановился в гостинице «Восток». 19 февраля он выписался из номера, сел в поджидавшую его возле гостиницы машину Kia Sportage и уехал в неизвестном направлении. Обратно в Москву предприниматель так и не вернулся.

Супруга Пастухова приехала в Тюмень и 25 февраля подала заявление о пропавшем без вести. 27 февраля было возбуждено уголовное дело. Ранее, 23 февраля, было возбуждено уголовное дело по статье «убийство» и по факту безвестного исчезновения тюменского бизнесмена Алексея Л. Он утром 22 февраля уехал из дома на Kia Sportage и обратно не вернулся. 23 февраля сгоревший автомобиль был найден в лесу возле деревни Онохино.

Спустя почти месяц, 28 марта, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить местонахождение тюменца. Он был жив и невредим. 29 марта на допросе в качестве подозреваемого тюменский бизнесмен пояснил, что у него в 2012 году появились долги, а денег на их погашение не было. Поэтому он решил раздобыть денежные средства в результате аферы с арматурой. Через объявление в Интернете вышел на Пастухова и пригласил его в Тюмень для заключения сделки. При этом арматуры у тюменского бизнесмена не было.

19 февраля он заехал за Пастуховым на Kia Sportage и повез его за город за «металлопрокатом». В дороге между бизнесменами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник произвел два прицельных выстрела в голову и шею москвича. От полученных ран потерпевший скончался на месте. Труп погибшего тюменец вывез в район деревни Кыштырла. Там он забрал у убитого 6 тыс. рублей и засыпал его снегом. Во избежание привлечения к уголовной ответственности инсценировал свое исчезновение и поджог автомобиля Kia Sportage.

29 марта тюменский бизнесмен в ходе проверки показаний на месте и осмотра места происшествия показал точное местонахождение тела погибшего. Впоследствии на допросах в качестве обвиняемого вину в предъявленных ему обвинениях (убийстве и краже) не признал и от дачи показаний отказался.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Тюменский районный суд. Алексей Л. находится под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени