Dipol FM | 105,6 fm

Прокурор Сладковского района протаранил шесть машин и заявил, что его на месте ДТП не было

Во время административного расследования прокуратура действовала в строгом соответствии с законом.

Коллегия Тюменского областного суда по административным делам рассмотрела апелляционную жалобу прокурора Сладковского района Тимура Ражева на постановление Тобольского городского суда, за ДТП на год и пять месяцев лишившего его права управления транспортом. Как оказалось, он сбежал с места ДТП и пытался уверить всех, что его там не было.

В своей жалобе Ражев утверждает, что записи с видеокамеры наружного наблюдения не имеют доказательного значения, поскольку на них не отражен момент ДТП, не зафиксирован факт, что именно он находился за рулем «БМВ», а качество видеосъемки не позволяет с уверенностью его опознать.

Кроме того, на записи не указана дата, время и неизвестно место съемки. Опознание его на кадрах коллегами из прокуратуры продиктовано их боязнью проблем от руководства, если они откажутся от опознания. Он так же заявил, что якобы не был должным образом извещен о месте и времени судебного заседания. Поэтому не явился на него.

Суд апелляционной инстанции изучил обстоятельства дела и пришел к выводу, что все доводы Ражева являются несостоятельными и не соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Постановление Тобольского городского суда является законным и обоснованным. Оснований для его изменения и удовлетворения жалобы Ражева не имеется. В результате постановление оставлено без изменения, а жалоба Ражева без удовлетворения.

Как стало известно из материалов дела, в 5.20 утра 8 августа этого года жители четвертого микрорайона Тобольска стали свидетелями, как синий «БМВ» без государственных номеров собрал на автостоянке на улице Юбилейной шесть машин.

Свидетели вызвали полицию. На видеозаписи с камеры наружного наблюдения видно, как полицейский гнался за правонарушителем, но так его и не поймал. Виновнику ДТП удалось скрыться, но в брошенном разбитом «БМВ» были найдены документы владельца. Ражев заявил, что его за рулем автомобиля не было, якобы он продал эту машину еще в 2012 году.

Прокурор отдела областной прокуратуры Сергей Чирков рассказал, что прокуратура провела проверку по материалам, поступившим 2 сентября из ГИБДД по факту ДТП 8 августа в Тобольске предположительно с участием прокурора Сладковского района.

В ходе административного расследования было установлено, что прокурор Ражев на «БМВ-325» без государственного номера ехал по улице Юбилейной и протаранил шесть припаркованных машин. Вывод прокуратуры подтверждается доказательствами: в результате осмотра «БМВ» была обнаружена папка с документами прокуратуры Сладковского района. Сотрудник ДПС опознал Ражева как человека, убегавшего от него после ДТП.

Ражев занял оборонительную позицию и скрывался от органов прокуратуры, отключив мобильный телефон и не появляясь по месту жительства. 6 октября прокурор Тюменской области вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Тимура Ражева. До настоящего времени он числится прокурором Сладковского района, но в Генеральную прокуратуру уже направлено ходатайство об его увольнении со службы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Въезд транспорта в Курганскую область из-за паводка будет ограничен
Въезд транспорта в Курганскую область из-за паводка будет ограничен
На границах с регионами расположены пять мобильных пунктов.
#паводок
#транспорт
#ограничения
#Курган
#Тюменская область