Dipol FM | 105,6 fm

Полосатый режим «развлекается» кассухами

На сегодняшнем сеансе видео-конференц-связи осужденный Тихомиров заявил судебной коллегии, что показания об убийстве тюменского таксиста из него выбили оперативники...

По многолетним наблюдениям тюменских судей, пожизненно осужденные граждане нередко «развлекаются» тем, что пишут кассационные жалобы в вышестоящие инстанции. В надежде на хоть какую-то смену обстановки они сообщают следствию о своих еще не известных следствию преступлениях.

Не исключение и ударившийся в эпистолярный жанр жестокий бандит и убийца Виталий Ямбых, тихий на вид, но кровожадный злодей Артем Чакрян, заживо утопивший в проруби трех человек (о них ИГ «Вслух.ру» сообщала ранее) и, наконец, бандит Сергей Тихомиров, осужденный еще 2004 году Свердловским областным судом за бандитизм, убийство милиционера и разбойные нападения.

По словам прокурора Тюменской областной прокуратуры Татьяны Осовец, уроженец Тугулыма Тихомиров вместе со своим подельником Абубакаром Сурхоевым напал на патрульно-постовую машину и в результате перестрелки убил 28-летнего сотрудника милиции Сергея Лысова. По горячим следам задержать удалось только Сурхоева. Тихомиров сбежал и только через четверо суток был задержан в Тюмени у своего знакомого. В поисках злодея тогда участвовали не только милиционеры, но и сотрудники РУФСБ.

Приговором Свердловского областного суда Тихомиров был осужден к пожизненному лишению свободы за бандитизм, убийство и ряд преступлений против собственности. Однако не так давно стали известны еще несколько жутких эпизодов его криминальной деятельности.

Так, в мае 2002 года он временно поселился у своих родственников в Тюмени и вечером 15 мая решил съездить в гости к землякам-студентам в общежитие сельхозинститута на Рощинском кольце.

Остановив на улице автомобиль ВАЗ-21 093, Тихомиров договорился о поездке с 31-летним частным извозчиком. По пути злодей решил забрать автомобиль и попросил водителя подъехать к остановке «Дом отдыха Оловянникова» по улице Барнаульской. Убедившись, что нет прохожих, убийца достал обрез охотничьего ружья и выстрелил в голову хозяину «девятки». Затащив его тело за остановочный комплекс, злодей отогнал машину в Тугулым, где попытался продать. Через несколько дней сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли машину, спрятанную в городском овощехранилище.

Информация о том, что Тихомиров, отбывающий наказание в колонии Свердловской области, причастен к убийству водителя «девятки», тюменским сыщикам поступила в декабре 2011 года.

В ходе проверки информация подтвердилась, а Тихомиров через десять лет после совершенного преступления написал явку с повинной и рассказал подробности убийства таксиста. По факту убийства было возбуждено уголовное дело и Тихомирову было предъявлено обвинение. Он, уже осужденный к пожизненному лишению свободы, подал кассационную жалобу на решение Калининского районного суда Тюмени на продление срока содержания его под стражей по новому уголовному делу.

На сегодняшнем сеансе видео-конференц-связи осужденный Тихомиров заявил судебной коллегии, что показания об убийстве тюменского таксиста из него выбили оперативники, пытавшие его электрическим током, а следователь затягивает дело и ни разу его не допрашивал за последние несколько месяцев.

Судебная коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам не нашла оснований для отмены решения районного суда и оставила жалобу осужденного без удовлетворения, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
В Ишимском районе работает ПВР для пациентов, нуждающихся в гемодиализе
Для них созданы комфортные условия.
#паводок
#здоровье
#здравоохранение
#пациенты
#Наталья Логинова
#Ишимский район
#Тюменская область
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок