Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Нелегальный приют в квартире: за 40 минут тюменка выгуливает 9 собак

Суд обязал пенсионерку сократить количество животных в квартире до минимума. Соседи уверяют, что ничего не изменилось.

Про этот дом на улице Текстильной, 15 мы уже рассказывали в публикациях «В „хрущевке“ живет стая собак: из-за неприятного запаха в подъезде всегда открыты форточки и входная дверь» и «Прогрызли пол и проводку. В тюменской хрущевке прикрыли нелегальный приют». Была жалоба от жителей на скверный запах в подъезде, потом суд, который обязал хозяйку держать в квартире не более двух собак.

Судебный пристав проконтролировал исполнение решения суда, по итогам его последнего визита и была подготовлена вторая публикация. На самом деле, по словам жильцов этого дома, ничего не изменилось. Соседи утверждают, что пенсионерка и дальше продолжает использовать свою квартиру как приют для бродячих животных. Внутрь она никого не пускает, но ее постоянно видят во дворе с разными собаками. Причем их не две, и даже не три, а порядка десяти. В качестве доказательства редакции «Вслух.ру» представили видео с видеорегистратора, на котором видно, как одна и эта же женщина в течение 40 минут выводит на прогулку и заводит обратно в подъезд 9 собак.

«Случайно регистратор оказался включенным, — пояснил один из жильцов, пожелавший остаться неизвестным. — Когда посмотрели — ахнули!»

Как так получается? Нам ведь в управлении Федеральной службы судебным приставов по Тюменской области сообщили, что проблема решена. Судебный пристав убедился в том, что собак в квартире осталось только две, в подтверждение он сделал несколько убедительных фотографий. По фото видно, что в комнате и на кухне наведен порядок, наблюдаем только одну собаку.

С хозяйкой квартиры, где проживала стая четвероногих и, судя по всему, проживает до сих пор, работает судебный пристав Алексей Афанасьев. С ним мы и пообщались.

«Действительно, на момент той проверки собак в квартире было только две, — говорит Алексей. — Крупную собаку хозяйка завела в совмещенный санузел. Акт осмотра был составлен в присутствии двух понятых, проживающих в этом же доме. Когда я пришел для проверки, женщины находились в подъезде. Во время первого визита я не смог зайти в квартиру, так как после стука в дверь собаки стали лаять и рычать, судя по всему, пытаясь напасть друг на друга. Заходить было небезопасно.

Составили протокол, я выписал штраф. Всего на хозяйку квартиры составлены три протокола. Во время последней проверки пенсионерка не провела дезинфекцию в квартире (по решению суда), заверила, что проведет ее в ближайшее время, уже оформила договор с клининговой компанией. В любом случае, дело не закрыто и точку ставить рано. Мне уже поступила жалоба от одного из жителей дома, что у женщины снова много собак. Если эта информация подтвердится, я выпишу еще один штраф за повторное неисполнение решения суда. Максимальный штраф — 2500 рублей. Буду выходить на проверку квартиры после каждого обращения жильцов".

Судебный пристав уточнил, что приходил последний раз на проверку после телефонного звонка хозяйке. До этого пробовал наведываться без предупреждения, но ее не было на месте. Недовольные соседством с собачьим приютом жильцы предполагают, что пенсионерка на время проверки могла перевести собак в другое место. Ранее в беседе с судебным приставом хозяйка «приюта» призналась, что собаки у нее на передержке. Иными словам, пенсионерка является одним из волонтеров. Неизвестно только, какой общественной организации.

Фото предоставлено УФССП по Тюменской области

Видео предоставлено жильцами дома по улице Текстильной

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени