Dipol FM | 105,6 fm

В "хрущевке" живет стая собак: из-за неприятного запаха в подъезде всегда открыты форточки и входная дверь

С жильцами дома пообщался корреспондент "Вслух.ру".

Госжилинспекция по Тюменской области отреагировала на жалобу жильцов дома по улице Тексильная, 15, где в одной из квартир хозяйка держит целую стаю собак. Попасть в помещение инспектору не удалось — хозяйка сначала открыла дверь, однако узнав о цели визита, сразу захлопнула ее и проводила специалиста надзорного ведомства выкриками из окна. С жильцами, уставшими терпеть такое соседство, пообщался корреспондент «Вслух.ру». Как оказалось, хозяйка квартиры, из которой через закрытую дверь идет жуткий запах, общается так со всеми, кто пытается делать ей замечания.

«На вид женщине лет 50, ей недоволен весь район, — возмущается тюменка из соседнего дома. — Собак она выгуливает по очереди, они почти все худые, кроме двух, еле на ногах держатся. Иногда вижу, как у подъезда кто-то осталвяет пакеты с едой. А дверь в подъезд жильцы никогда не закрывают. Люди пытаются делать женщине замечания, а она в ответ им шлет проклятия, от которых становится не по себе. Ей уже не раз говорили, что если так любишь собак, переезжай в частный дом. У нее еще мать престарелая в квартире живет, ей уже за 80 лет. Там ужас, навреное, что творится! Еще обратила внимание, что в квартире этой „собачницы“ никогда не горит свет».

Неприятный запах в подъезде чувствуется даже с открытой дверью в подъезд. По словам Виктора, проживающего в доме на Текстильной, 15, настежь открыта не только дверь в подъезд, но и все форточки. Иначе было бы совсем нечем дышать.

«Заехали в квартиру в прошлом году, — поясняет Виктор. — Я и не предполагал, что тут такое творится. Так бы ни за что не купил здесь жилье. Сначала увидел эту женщину на улице с одной собакой, потом — с другой, затем — с третьей. По виду все они раньше были бродячими. У этой любительницы животных в квартире живет семь собак. Она сама так сказала. Обратился с жалобой в нашу управляющую компанию. В ответ — отписка, мол, не в нашей компетенции, хотя по договору с управляющей компанией собственник жилого помещения обязуется соблюдать санитарные нормы. Здесь они вообще игнорируются! По сути, хозяйка превратила квартиру в собачий питомник. Обращался еще в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию, в ветнадзор и даже к участковому. Ходил в управу Ленинского округа. Очень сложно достучаться, но все-таки отреагировали».

По словам собеседника, он тоже пытался договориться с хозяйкой собак, но ничего хорошего из этого не вышло.

«Я ей говорю, мол, это же не дело, из-за вас все страдают, а она начала меня оскорблять, — отмечает Виктор. — Пытаюсь ее успокоить: „Сейчас участкового вызову“, а она в ответ: „Я тебя тогда прокляну!“ Собаки ее вызывают лишь жалость. Видел, как одну выгуливала. Та быстро сходила „по делам“, после чего с таким удовольствием начала чесяться о дерево. Это же означает, что у нее паразиты? А ведь это далеко не единственный случай, когда у нас в Тюмени в благоустроенной квартире хозяева держать столько собак. А кто-то кошек держит. За таким количеством животных не уследишь».

В Госжилинспекции уверяют, что в адрес собственницы квартиры напрявят еще одно уведомление о предстоящем визите. Если снова проигнорирует, ГЖИ обратится в суд и войдет в квартиру с судебными приставами. А мы, в свою очередь, готовы выслушать мнение хозяйки квартиры, приютившей бездомных собак.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанское
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанское
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Решение приняли депутаты областной думы.
#дума
#Тюменская областная дума
#выплаты
#Герой России
#Герой Труда
#пенсии
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской облдуме предложили усилить обучение в сфере госзакупок
В Тюменской облдуме предложили усилить обучение в сфере госзакупок
Депутаты приняли отчет Счетной палаты.
#дума
#Тюменская областная дума
#отчет
#счетная палата
#госзакупки
#Иван Вершинин
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени за незаконное приобретение и хранение 143 тонн рыбы оштрафован директор предприятия
В Тюмени за незаконное приобретение и хранение 143 тонн рыбы оштрафован директор предприятия
Рыбу он хранил на собственных складах.
#рыба
#оборот
#следствие
#закон
#РУФСБ
#новости Тюмени